Пути Naim-апгрейдов исповедимы

Именно так.[quote=“smfoto, post:20, topic:2088”]
Выходы двух XPS совмещались бы в одном входе в NDX через кастомный Burndy. Соответственно, удвоение трансов и ёмкостей
[/quote]

А вот это не так. Соединять выходные напряжения обоих БП нельзя.
Кстати, в NDS при использовании двух разъёмов для внешнего питания на input1 подаются все напряжения через кабель SXPS Burndy Cable, а на input 2 напряжения только для аналоговых каскадов.
При снятии заглушки с разъёма input 2, напряжения для аналоговых каскадов идущие с разъёма input 1 (при питании через один кабель они через заглушку идут далее в схему) разрываются, но теперь эти напряжения попадают в схему NDS уже по кабелю 555A Burndy Cable.

Таким образом удвоения величин ёмкостей не происходит.

1 лайк

:clap:

Слава, я, наверное, не точно выразился. Я не подразумевал замыкание одинаковых контактов от двух XPS. Удвоение - в смысле “и для аналоговой, и для цифровой части - по целому XPS для каждой, а не по половинке”. :slight_smile:

Два слова о Burndy. Их - три вида, как минимум.
Обыкновенный - SXPS Burndy. Используется для подключения БП и источнику одним кабелем.
555A Burndy и 555В Burndy - используются для подключения 555PS двумя кабелями.
У них у всех разные наборы контактов и нет взаимозаменяемости. Проверено на личном опыте.
Может быть есть ещё какие-нибудь, не встречал.

3 лайка

Правильно. Только есть еще Burndy для 52, 252, snaxo. А так да, для подключения одним Burndy 555PS к NDS используется SXPS Burndy, для подключения двумя используются совершенно другие Burndy!

2 лайка

Ага, все так, Серега! Только есть еще серые и черные Burndy…для оливковых серий аппаратов.

1 лайк

Сколько же стоят эти кабели?

Если я правильно понял вопрос: http://www.avcomfort.ru/good39125.html

Ой-йой-йой-йой, сказал бы Винни-Пух.

А есть ли на форуме знающие люди, которые могли бы подсказать в чём разница между двумя модулями фирмы Audivo SeDMP2 (слева на фотографии) и SeDMP3 (справа)?

Один из них был в NDX, другой в ND5XS.

Ладно, вопрос снимаю. Сам разобрался.

Есть другой вопрос. Нужен совет и мнение форумчан.
Что будет лучше: NDS + XPS DR или NDX + 555PS?

Слав, я думаю первый вариант- источник ВСЕ. И это все не смотря на важность питания, у Найм особенно.

CDS3 все же я думаю, с родным XPS:smirk:

Лёша, а при чём здесь CDS3 ?

Серёжа, под понятием “источник” наверное надо понимать всё, в том числе и его блок питания. У NDS встроенного нет, значит в понятие “источник” здесь войдёт и внешний БП.
У NDX встроенный есть, но при использовании внешнего БП он отключён. Значит и здесь под понятием “источник” надо понимать стример и внешний БП.

Так вот что лучше: отличная цифровая и аналоговая часть стримера и средний источник питания или средняя цифровая и аналоговая часть стримера и отличный БП?

Под понятием “начальная цифровая и аналоговая часть, средняя, высокая” я понимаю ND5XS, NDX, NDS.

Наверно по тому что CD считаю по ка что самым правильным для себя…но для тебя это не актуально…твоя коллекция CD тает на глазах

Слав, мы же можем только предполагать, вряд ли у кого, кроме дилеров, была возможность сравнить NDS с разными БП. Моя имха- лучше отличная цифровая и аналоговая часть стримера и средний источник питания. Уровень DAC в NDS самый наитоповый!

Слава, я думаю, что любые теоретические рассуждения здесь не очень полезны.
Серия доводов “с одной стороны”, против серии “с другой стороны”.
Надо сравнивать в лоб самому или искать сравнения на британском форуме, там много экзотических сочетаний.
Если я уйду в этом году в отпуск, скорее всего, в декабре, и буду жив и здоров - привози свои NDX и XPS DR ко мне. Сравним.
(Если время не терпит - я бы взял 555PS.)

1 лайк

Итак, в поединке NDS против 555PS счёт пока 1:1.

Серёжа, спасибо, но это отпадает. Они же тяжеленные, а машины у меня нет. Да и наверное обострение моей болезни под названием “Апгрейдизм” уже пройдёт. Обострения у меня обычно бывают весной и осенью.

2 лайка

Самое смешное, что у Сергея дома в наличии два аппарата, у Вячеслава оставшиеся два и живут оба в Питере…
Слав, а что, в Питере нет такси? NDX и XPS не такие и тяжелые.

Серёжа, есть такси. Дело здесь в другом.
Я не могу отлучаться на долго из дома, так как на руках у меня отец, а ему уже 89 лет. За ним нужен присмотр. Так же и к себе в гости я никого не зову. Уж извини.

А я тоже за верхний стример:-) вы там послушайте и ко мне приезжайте, естественно с аппаратами:-)

1 лайк

Извини, откуда же мне было знать…