Пути Naim-апгрейдов исповедимы

Да нет,Сергей,не в Атс дело.
Ведь все познается в сравнении,не так ли.
Лоб в лоб Компаниет сравнивался с более дешевым AVI LAB SERIES,и там с тональным балансом и политрой тембров все ок,кстати очень рядом по этим поуазателям был метроном ti1.
А у компаниета середина как " лондонское око" залезала на все и вся…а у cdx2 с тембрпми повеселей,но то же кривой цука…интерпретирует все на свой лад…
…типа того.
Сейчас этот компаниет играет у моего товарища в системе атс 19. Усь sia 2-150 mk2 и он писает кипятком…до этого у него на источнике стоял денсен 420.
Серега,улавливаешь разницу,по поводу,что все познается в сравнении.
Свой бы аvi сменил бы только на метроном cd5 signature,все другиекакие у меня были,либо кривые в тон балансе либо бездуховны по эмоциям.
А так да,компаниет не самый последний из новодельных плееров…но…

Так послушайте CDX2 c XPS??? Думаю совсем иной будет результат. Как то этот момент опускаете, хотя Сергей то скорее всего с XPS и слушал

Леш,да это понятно.
Мне к примеру,если бы предложили к моему усилению и ас выбирать из компаниета и найм.cdx2/xps,то чес слово ввбрал бы второй…мне этот звук ближе

Я CDX2 c 555PS слушал, ни чего он ему не дал.

Хорошая музыка Алексей.

Сереж,а долго ты пытал этот компаниет?
Может,одноразовый эффект ВАУ?

http://soundex.ru/index.php?/topic/27866-такой-разный-и-многогранный-металл/

1 лайк

Все так, только транспорт доработан, ибо как минимум лазерная головка другая, с поддержкой супер аудио… Да и помещен сей нехитрый приборчик в сложную конструкцию с подвесом-противовесом, весьма тяжелую кстати…

Да и вообще, коллеги, вы обсуждаете два разных аппарата, неудивительно, что впечатления разные. У Андрея был судя по фото старый ван ап, у Сергея новый лимитированный аппарат с поддержкой супер аудио… У обсуждаемых машин разный характер подачи.
Вот сравнение продвинутых китайский товарищей
http://www.changye.com.cn/bbs/viewthread.php?tid=49248&extra=page%3D1&page=1

Я достаточно в теме чтобы отличить “вау” от того, что есть. Слушал 1UP я не один, пытали правда мы его не долго. Там сразу всем все стало ясно. MK3 пытал достаточно в своей симтеме, чтобы понять, что это уже не тот аппарат, что прежде. Сейчас слушаю время от времени, стоит у приятеля. Ему к слову нравится.

Это не так. Этот транспорт как раз читает супер аудио. Нет смысла ставить в него головы другие. А вообще речь шла о том что там филипс с иной головой. Это тоже не так.

1 лайк

В том то и дело что марка пикапа радикально отражается на звуке аппарата, увы. После окончания выпуска филипса ПРО нужно искать другое, но “другое” уже и играет совсем по другому…

1 лайк

Товарищи может конечно и авторитетные, но мое мнение мне дороже. Новый компанит удешевлен, даже на rca разьемах. Печатная плата другая, транспорт, откуда там взятся прежнему звуку.

1 лайк

Вообще, господа, вы в наймапгрейдах уже далеко зашли. Так и до Аудионот CD2 недалеко :slight_smile:

Я внимательно осмотрел голову мк3… Она в железном корпусе, а не в пластике. Да и форма самой лазерной головки другая - 100 процентов другая голова, да и сами норвеги об этом писали. Так что транспорт там доработан…

А в чем удешевление? Транспорт другой, ибо Филипс уже не производит сидипро… Разъемы другие, ну и что? В новом проигрывателе улучшена топология расположения трансформаторов в защитном кожухе. Да и выходная плата как по мне производит более солидное впечатление.

Посмотрел сколько они сейчс стоят у нас 4500 Евро. Ребят, а стоит вообще такие суммы в ПКД вкладывать?

Олег, это для тех, у кого полки ломятся от кружочков CD… Таких как: Андрей и Леша…, Богатов еще…

1 лайк

Так я и думал, иначе зачем сейчас почти пять кусков вкладывать.

Ну так хочется же хорошо музыку слушать, а если есть сэкономленые средства, почему бы не купить))))) На работе и компа хватит, а дома CD))))
PS а что NDS и NDX дешевые что ли?

1 лайк