Пути Naim-апгрейдов исповедимы

Охеренеть,обновлённый 1ап!!!

Не видел,не слышал такого…

Конечно же,я тестил версию на про2…интересно,может и исправили в современном протатипе косяки его предшественника…но чё то с трудом мне в это верится…

1 лайк

Весь трагизм в том, что испоганили компанит этим транспортом…

1 лайк

Лично мое мнение, может и не совсм правильное, так NDX, NDS могут намного больше, чем диски проигрывать. Тут и стримминг сервис и DAC + Hi-Res. Но это мое ИМХО :wink:

NDS конечно лучше, NDX рядом, но не лучше. Кстати на прослушивании когда приезжали англичане из Naim, слушали ND5X и CD5X через цап, так вот CD5X звучал душевнее и эмоциональнее. А Hi-Res не всегда лучше, даже редко лучше я бы так сказал))))если говорить про ремастеры

1 лайк

Если ты про пластик-кожух синего цвета, тот что вокруг глаза-линзы, то он попрасту в МК3 снят, убран. Видимо на этом и заканчивается доработка норвегами :grin:
То что поместили его в металлическое, весьма тяжелое основание, хорошо конечно.
Вот на фото видно пластик синий, под ним маркировка транспорта:
URL=http://pixs.ru/showimage/imagejpeg_2751667_23372102.jpg][/URL]

А вот транспорт в моем аппарате, видно что пластик убран а маркеровка все та же:

Вообще тема для меня давно закрыта, собственно выслушанная ушами.

Андрей, уже МК4 появился, опять только CD.

Олег, полгода назад я открыл для себя DSD&Naim&DAC, я тебе скажу… Никакой хайрез тут рядом не стоял, это некий откат назад, к винилу,…чисто мое ИМХО…

Ну а чего…соньки,довольно не плохие,к тому же долговечны…
Нужно будет выкроить возможность заценить его с новым транспортом…
Может и случилось чудо…

Андрей, к сожалению, не случилось.

Серега Шестаков слушал тогда 1-ап рядом со мной, Димасом и Альбертом, 1-ап играл с 282/250 ого-го как!!! АС была Скала, от Фокалов…250 тянул ее весьма достойно…правда и межблоки были топовые Миксели…

Скажу больше: это был лучший ЦИФРОВОЙ звук, который я слышал…

1 лайк

Фокалы рулят…

Связка рулит!

1 лайк

согласен,но АС там - космос!!! они и 555 достойны

Андрюш, мы сейчас о потенциале говорим или как?
ps: Чисто еврейский базар…

1 лайк

а фиг его знает о чем мы говорим…так,трепимся,кто во что…:grinning:

Играет естественно по другому… Только не надо делать культа из старого сидипро от Филипса. Лично я общался с ремонтником из алефа. Так он мне поведал, что самый большой процент брака этого транспорта это такая дикая штука, как разрушение крутящего вала, на который примагничивается шайба, в результате чего диск центрируется неустойчива и, как результат, транспорт под замену. По его словам он уже очень много поменял этот хваленый, но сломанный сидипро.

1 лайк

P.S
Хочу источник с характером и возможностями CDS2/XPS,но,что бы мона не только с наймом и что бы цена вторички была примерно такой же…
…бум искать…

По моим ощущениям играет намного детальнее и естественней с более тонкой прорисовкой и послезвучиями. Так что все, что ни делается - все к лучшему…

филипок2про- какашка???

Ну пусть будет так. Тем более и журналы про это говорят.

http://quadraspire.com/xreference.html

Вот чего хочу!!! Думаю прекрасное вложение, и уж точно не хуже Фрейм

1 лайк