Усилители Quad — Quad II, Quad 405, Quad 306, Quad 34/44

То есть 909 вообще в Англии не выпускали никогда?

точно не уверен, но кажется так.

Но тем не менее 909 стоит купить и это лучший вариант из Quad? Мне для ATC SCM19.

Идеальный вариант Quad 606 Mk2. 909 В Англии не выпускались. Последняя модель сделанная в Англии как раз Quad 606 Mk2.

1 лайк

Есть и платинум и Альтера. Из новых что покруче



Насколько я знаю, Quad Platinum уже не сurrent dumping усилитель. А вот Quad Elite ещё использует оригинальную схему.

1 лайк

Но вот по звуку может же оказаться что вполне себе усилитель?) Никто же не сравнивал лоб в лоб?

Для меня это бессмысленно дорого. 909 хорош тем, что его можно купить за небольшие деньги и новый. Если он будет не хуже 405-2 из восьмидесятых, меня это устроит.

1 лайк

Не сомневаюсь, что это отличный усилитель. Просто сам факт, может быть для кого-то важно обладать именно этим принципом усиления :grinning:

Удачное выражение.

1 лайк

Я сравнивал. Действительно, Quad Platinum уже не сurrent dumping усилитель. И звучит совсем не так, как 909 или QSP.
Artera - это опять сurrent dumping, я его как распаковал и поставил в систему, сразу узнал свойственный сurrent dumping звук. Даже не прогретый. Artera хорош тем, что имеет ещё и балансные входы и не имеет кводлинсковской схемы.

3 лайка

А что скажете насчет мнения что 606 лучше чем 909?

909 этот тот же 606, только с платой квод линк. ну и отличие по деталям и производству в китае. найти сейчас 606 с “здоровыми” конденсаторами вряд ли реально, все равно менять их. А значит можно и 909 взять для замены электролитов.

2 лайка

606 первого поколения продают за 33 тыс., а 909 новый из старых запасов за 55., есть еще Elite QSP за 37.
Эх, я думал, что если взять 909, то там уже все чики пики, включил и слушай(

1 лайк

Если вы находитесь в Москве, я могу дать вам на прослушивание 606 Mk2 у которого внутри точно всё впорядке.

3 лайка

Это высокий, мать его, конец. Тут так не бывает. )

2 лайка

Ну, в общем-то так и есть. Только, для явного улучшения нужно заменить один конденсатор и один резистор в канале. Стоимость деталей небольшая - прирост звука существенный.

4 лайка

Не подходит к низкочувствительным АС, и вообще, не то…

Новый-не новый, а конденсаторы электролитические могут попроситься на замену… это не очень дорого, но пока придут, пока заменят… я за замену, если что, выступаю :wink: В своём 20-ти летнем усилителе менял в этом году, польза несомненная.

Кстати, 909-й вспоминается положительно, но близко не знаком.

После NAD и Parasound A23 перешел на Quad. Сейчас слушаю только их. Состав: QMP и QSP в биампинге. Источник Artera Play. Фонокорректор P24. Ничего из начинки не менял. Как сделано в Китае так и слушаю. Акустика тугая - 86 Дб. (Peoneer S2-EX). Были еще ламповые Quad 40 ватные. Но не пошли, продал. А транзисторные “карент дамп” прижились.

1 лайк

Есть информация о том, что реально намеряли чувствительность сильно выше – 90,5дБ при 1Вт на 1м, при минимуме импенданса 3,7Ом и “убегании” электрической фазы меньше +/-45 градусов, вот тут http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/zhivaya-krov-i-dusha-muzyki-testiruem-akusticheskie-sistemy-pioneer-s-2ex/ . Хотя комментарий несколько оптимистичен в статье. Но интересные АС.

Ну и у Вас байампинг, т.е. усилителям легче работать с нагрузкой.

А насчёт “прижились” – у меня вообще усилитель “экзотической” марки… а вот не могу ума приложить на что бы его сменить – всё, что существенно лучше, стоит непропорционально дороже… тоже ведь прижился, получается :wink: Усилитель у меня неплох, но не идеален. Как бы оптимум между затратами и результатом.

1 лайк