ЦАПы с R-2R лестницей в NOS небо

цЫфра - не звучит.

Точно, я забыл) Тогда да, made in USA. Надо сказать румыну, пусть добавит в список опции и еще соточку накинет :grinning:

послушайте - Rockna на однотактах ГУ 48 и на Altec и вопросы сами отпадут.

1 лайк

И еще о румынах (безотносительно звука).
Рокна делается на модулях, которые продает мсб.
Мсб делается на тех же модулях, производимых для себя.
При этом мсб в разы дороже.
Мне одному чудится что-то странное? :smiley:

1 лайк

С удовольствием бы послушал в таком варианте.

Рокна не делается на мсб уже давно же?
Ауралик тоже пишет что они в штатах, но всем известно, что нет. Это типичный маркетинговый ход, как и у Parallels маркетинг сидит в штатах, но контора русская. Это чтобы тупые думали, что на самом деле, контора штатовская.

1 лайк

Надпись - “Лидовский” , поляк чи шо.

Эт чо?

Да очередной европейский цап

Упаковка знакомая. :smiley:

Кто-нибудь знает, что за зверь такой?

http://s.aliexpress.com/eiMbiE3I

Нет УЖЕ не знаем )

Слава, а вы в курсе что на Дастерео одна из самых популярных тем про этот прибор.


Кстати возврящаясь к R2R на дискрете.

Я как то обнаружил пару моментов про которые следует поговорить.

  1. что новые даки с дискретной матрицей очень детальны в звуке, и часто эта детальность в ущерб СЛИТНОСТИ.
  2. Новая реализация дискретных DAC “Дробит музыку” или же выделяет моменты ранее находящиеся на втором плане в других DAC. Что делает прослушивание музыки более аналитичным по восприятию, и соответственно некоторые люди указывали на это, как на некое дробление или дискретность.

Хотелось бы услышать мнение многих.

1 лайк

Я в курсе, просто смутило название Queenway

Да в наше время и не такое увидишь, кстати вы видели белый Холо спринг 4 LEVEL ? А он есть.

1 лайк

Там же написано, что это магазин.

Видел

Недавно я заперся в лабе, выключил телефон, как следует накурил и провел серию экспериментов на эту тему. Пришел к промежуточному выводу, который пока не могу опровергнуть.
Гипердетальность, рассыпчатость в ущерб слитности и достоверности, вошедшая в моду после серии неудачных реализаций на Sabre32, есть грубейшие локальные фазовые искажения сигнала, которые на тестовом синусе практически не измеряются и вылезают только на реальном звуковом сигнале. Так, что изделие с великолепными паспортными характеристиками может звучать как пилорама.

3 лайка

Нет, тут конечно не скажешь что эти дискретные r2r прям пилорама…

Скорее всего пилорама растет из пищалок колонок, где возросшая детальность ЦАПА и ясность на ВЧ просто уже выводят недостатки пищалок, делают их слышимыми.

И не все системы проигрыают это идентично, на многих это может быть просто перебор…

Кстати заметил некоторый момент, на том-же ХОЛО спригнг, отключение аналогового фильтра по выходу, вернее его обход, обход последнего каскада делает звук ХОЛО совершенно не таким, намного упрощает, значительно удешевляет саунд… примерно до уровня 50-100 долларов.

При чем тут дискретные r2r. Вся обработка сигнала, оверсемплинг, цифровая фильтрация идут в программе, которая крутится на плисе (FPGAaaaahhhh…) или процессоре. Что написано - то и слышно. Ну и, естественно, сигнальная топология и питание сильно влияют. Что fpga, что процы - чудовищно шумные штуки и часто за их треском удается похоронить всю музыку. Ваш пример очень показателен.

Рано китайцам в аудио.