ЦАПы с R-2R лестницей в NOS небо

Не думаю что в топах поменялся архетип звука от ГД, а то что было…
скучный звук и первенство в чемпионате мира по количеству деталей на 1 кв.см

3 лайка

Хм, пока приятно впечатлен
http://hi-audio.ru/id/cap-audio-gd-r2r-2-357.html
было бы интересно и сравнение с Аресом, и насколько слебее (-ли вообще ?) их бюджетная балансная версия
http://hi-audio.ru/id/cap-audio-gd-r2r-1-365.html
Дизайн конечно на любителя с такой калабашкой селектора :slight_smile: и вечная проблема китайцев - любое переключение входов, режимов и прочего, моментом отдается щелчком в колонках

2 лайка

Говорят есть изменения, ну по крайней меря хочется верить в это :slight_smile:

Да не сказал бы, что там звук “скучный”. После ЦАПов на Сабре может показаться менее детальным, особенно поначалу. Но выключать не хочется. С “вовлеченностью” и “музыкальностью” там все очень хорошо - и это главное достоинство, как и других ЦАПов R2R. Сцена, конечно, не такая широкая, как у того же ЛКС-004, но позиционирование исполнителей и инструментов хорошее. Действительно, интересно было бы послушать старшую модель, насколько она лучше, и стоит ли оно трехкратной разницы в цене.

1 лайк

ЖМИ и УВЕЛИЧИВАЙ

6 лайков

:rofl:

Котлетки против сосисок :wink:

Пошутил, да ))) а то некоторые думали что дискретный r2r фпХа плеер :smirk_cat::ok_hand:

1 лайк

Весь высокий конец на этом стоит.

Кто что скажет о SCHIIT Yggdrasil, единственный в мире мультибитный ЦАП с фильтром замкнутого типа и полосой пропускания?

Пропускания чего куда, просветите плз?

единственный в мире мультибитный ЦАП с фильтром замкнутого типа и полосой пропускания, достаточной для приема 21-битного сигнала без необходимости аппроксимировать его (попросту говоря, угадывать его величину) на какой бы то ни было стадии цифровой или аналоговой обработки. Мы отказались от дельта-сигма ЦАПов и традиционных цифровых фильтров, и тем самым сохранили исходные сэмплы на всем пути их прохождения вплоть до выхода.

А что такое фильтр замкнутого типа?

На сайте есть все подробно.

В большинстве цифровых фильтров при передискретизации разрушаются исходные сэмплы. В этом отношении такие фильтры ничем не отличаются от преобразователей частоты дискретизации или дельта-сигма ЦАПов. Мы стоим за сохранение исходных сэмплов, поэтому создали цифровой фильтр действительно замкнутого типа. В этом главное отличие Yggdrasil от всех остальных ЦАПов на свете.

Ладно, не буду больше мучить. :slight_smile: Я его слушал и ничего интересного не нашел. Древний как гнездо мамонта Sonic Frontiers SFD2 существенно лучше.
Но я пристрастен.

3 лайка

Чтобы выделиться из ряда одинаковых по своей сути устройств, надо придумать какую нибудь хрень, типа замкнутого фильтра, на сайте расписать заумно что это такое, не важно, что эта хрень есть у всех, просто не так громко называется, и дело в шляпе :slight_smile: Но всё это фигня, я вот за байки жду новостей, не из склепа, а те что черные :wink:

4 лайка

Все ждут

Спасибо. А я закончил вроде как. :blush: Остался декодер ДСД, но это софт, платы же уже в сборке.
Немного свободного времени и наш дражайший Поль будет должен Бару развернутый отчет.

3 лайка