ЦАПы с R-2R лестницей в NOS небо

Я так и знал…

Видимо имеется ввиду интерполирующий FIR фильтр Найквиста. Он, действительно, оставляет без изменений исходные отсчеты сигнала (которые были до апсемплинга). Подавляющее большинство остальных их изменяют.

Преимущество этого типа интерполирующего фильтра скорее дань философии или маркетингу, с моей точки зрения.

В Soekris dam1021 я пробовал разные типы интерполирующих фильтров. Найквиста - очень неплохой. Но не лучший.

4 лайка

У @leonya такой вроде бы

По крайней мере заявлено единственный в мире мультибитный ЦАП с фильтром замкнутого типа, не думаю что это просто ход маркетинга, идея хорошая и она не может не работать, да и решение не на “рассыпных” резисторах (как сейчас это модно), гораздо лучшее решение. У нас их видимо мало, поэтому и отзывов нет, а если и кто из “гуру” и слушал, так для них?

Очень хорошие мастера стоят за этой разработкой, да и за рубежом очень высокие оценки, я не думаю что они все “глухие”.

Нутк возьмите под залог, заодно всем и расскажете. У них манибек без объяснения причин то ли месяц, то ли два.

К вам вопрос, вас он не зацепил, или вы в нем не услышали что ожидали?
Все что они пишут, как то ощущается, слышно, или просто рядовой мультибит?

1 лайк

Я искал определенного - отличий от “классических” мультибитов в лучшую сторону. Я этого не нашел. Весьма вероятно, что он играет на свою цену (и даже дороже), но не это было предметом интереса. Говорю ж: я пристрастен.

Спасибо, а то уж больно красиво пишут.

Это работа маркетологов. Они и должны писать красиво.

2 лайка

Кстати, и про наш бы туману напустить. Или не надо?

Наш давай уже.

C.E.C. R2R выпустили.
была инфа о нем?
http://www.cec-international.com/pages/s25.html

Как обычно китайский след. Кстати они пририсали к DSD “разрешение” 1 ppm … интересно в чем именно это разрешение, доля чего это ? 1 милионная доля DSD ???
Маркетолохи блин китайские.

Там еще написано, что 16 бит 44 к будет преобразовано в 32 бита ???

Это шутка такая я думаю.

Я так понял скоро в основных параммертах цапа будут указывать стабильность резонатора в планетарном масштабе ) и что то еще по хайпу.

Это не проблема рекламы.
Это наша проблема. Реклама должна продать не узкой группе разбирающихся, а широкой группе в основном ничего не понимающих.

Поэтому то, что реклама нам кажется “туповатой” это наша проблема. Для производителя она отличная потому как продает.

1 лайк

28 тыров евро, дайте две :joy:

Не стоит своих денег?

У тебя сколько DSD Ppm ?

0.02, а шо?