ЦАПы с R-2R лестницей в NOS небо

Под нашим тоже шикарно. И tda и pcm и ad.
Но дискрет ещё лучше.

Антон, не считаешь что сейчас глупо ответил?)) Человек не верил, технический, рациональный. Тысячу доводов приводил. А когда сам вопреки своей вере сделал и послушал - мнение своё изменил.

Маркетинг. Или самообман. Я эту тему с NOSами 10 лет назад прошёл. Мутный, невнятный звук.

10 лет большой срок. Может быть переслушать? Поверьте, Вы сильно удивитесь.

До сих пор идешь. Мимо.

Я не вопреки своей вере сделал. Как ты знаешь, я агностик, рожденный мусульманином, и изменять сему не планирую.

Подумал, как сделать по уму, попробовал, получилось.

А вот прозрачных верхов на дискрете еще не слышал ни разу и, думаю, это архитектурная проблема.

1 лайк

Чему? Я добился от цифры абсолютной аналоговости. И в большой степени именно цифровым фильтром. Убрать фильтр - цифрятинаи муть обеспечены.

Да. R-2R по напряжению с его 12 бит разрешения прозрачностью не страдает.

Опять всех наиграл кто-то…
Давайте ближе к беседе за столиком. Про NOS тут в основном.

следует отделить Мух от котлет. Антон под мутью понимает несколько другое, чем срежнестатичный аудиофил - он о тембральной мути.

к месту это или нет, но я сравнивал воочию 3.1 Аудионот с Антоном. все достоинства Анота, которые я в нём засек… в ЦАПе Антона еще более были выражены и несколько других. писать долго, тут слушать надо. я такую мягкость рождения звуков и естественность встречал единожды в ДАКе Select 2. поначалу даже кажется, что Select 2 мутный. минут 30 прослушки плотной на знакомом материале… и ты начинаешь осознавать, что слышишь совершенно новые тембральные подробности.

есть парочку произведений БСО, на которых я только с Даком Антона пока слышал некоторые тембральные подробности инструмента. запомнил это очень хорошо. хотя вот так вот слушаешь, и вроде ничего особенного. просто дак звучит очень мягко и естественно, совершенно не резко и колко. а когда надо взрывает. но без грязи и жесткости на вернхих сч и вч.

в общем, несмотря на ужасный стиль Антона, в некоторых моментах его ДАК - выдающийся.

Зачем творца топить, Антон делом доказывает свои продукты, имеет свою т.з. (имеет полное право)

1 лайк

Я слушал стандартный ЦАП ASA в системе против Berkeley DAC Series 2. Ну вот ASA совсем не мог интонации строить, играл бу-бу-бу-бу, когда надо было буб-буу-бу-бууб.

Это, кстати, боль и беда 99% ЦАПов.

1 лайк

Проводя разные тесты на разном тестовом оборудовании, отмечал для себя, что предпочтение в источниках может меняться.

но если говорить по выжимке из произведений БСО тембрального разрешения, оттенков, то дак, о котором говорю, прям Да, силён.

Стандартный АСА не слышал :zipper_mouth_face:

Друзья, приму политику Бара и напишу: мы все очень разные, и как говорит Паша, каждый … как он хочет.
я и сам с Антоном в вечных постоянных спорах. но изделия его для меня стоят особняком от его поведения на форумах и сложного стиля общения. за границей разработчики тоже частенько довольно сложные, а некоторые и крайне хамоватые и напыщенные люди (Оле из Vitus, например). простим им их пороки, будем выше )

1 лайк

Бар - место отдыха!
Тут не принято лезть в чужой монастырь со своим уставом.
Столиков хватит всем! Главное без лозунгов в рупор со спущенными штанами на чужом столике.

3 лайка

Это у Мурата 8 лет назад?

В 2012 или 2013 году, в системе с активными ATC 20. С Муратом не знаком.

А какой конкретно ЦАП? И от какого источника?

Заслушай последний. Неплохой соперник рокне и мсб аналогу.

Средняя модель, полноразмерная.
Играла с Berkeley USB от макинтоша.