🙌 Фанки Соул Браза / Soul Funk Brothers!

Ну такой как-бы турецкий полуфанк))) Хит 2015.
Был тогда в Турции в длительной командировке в местах, где ни русских, ни русского телевидения нет, приобщался к местной поп-культуре волей-неволей.

ащщеееее

5 лайков

вместо кофе:

2 лайка

Баян?

1 лайк

Поддержу!

Записанная в 1980 году для альбома Secrets, эта песня, пожалуй, одно из самых громких высказываний Гил Скотт-Херона на тему расизма (а высказывания подобные он не переставал делать вплоть до своей кончины). В центре этой песни, которая, если не знать контекст, слушается как просто отличный диско-фанк, вертлявый и прыгучий, история о Гари Тайлере, 16-летнем чернокожем, которого в 1974 году обвинили в убистве 13-летнего белого подростка Тимоти Вебера. Гари ехал в автобусе, который перевозил афроамериканских школьников, автобус был атаковал толпой белых (в основном подростками), в общем - трагическая история. Пистолет, из которого Гари якобы застрелил Тимоти не нашли, свидетели говорили что Гари не виновен, но это не помешало отправить его в самую жуткую тюрьму Америки (таковой она остается и до сих пор) - “Анголу” в штате Луизиана. Смертный приговор, под давление общественности, был заменен на пожизненное, и выпустили Тайлера из тюрьмы спустя 41 год - в апреле прошлого года. В 1979 году Херон получил письмо от матери Гари, с просьбой помочь в его освобождении. Попытки помочь, в итоге, стали песней, в которой трагедия буквально в каждой строчке. Горечь, бессилие, злость, осознание того, что, даже будучи уважаемым музыкантом, ты ничего не можешь против Системы. Все здесь, в простых строчках: Well I’m feeling fine/I could’ve been doing time/Well, I’m doing fine, thank you/But I could’ve been pulling time.
В 2015 году уроженец Лиссабона Лино Родригес (он же ди-джей Alcalino) сделал эдит на эту песню. Звучать она стала еще более весомо. Могучий бас тут выведен на передний план, партия барабанов почищена, но самое главное - голос Херона, который словно картинка на старом “полароиде” постепенно проявляется над ритмической основой, набирая ураганную силу.

1 лайк

https://soundcloud.com/alkalino/sets/101-tracks-as-free-download

1 лайк
2 лайка

подарок от “херовой”
Old Songs - Betty Wright & The Roots

3 лайка

альбом красивый и хорошо записан, но совсем не груви.
но все равно прикольно!

это новодел. не тру!

все тру. Бетти Райт была когда на свете ни кого почти не было из сегодняшних говнарей и мозголомов. Альбом отличный. The Рутс-супер.
А ты что вообще думаешь что эр энд би и фанк умер чтоли? остался в 70х?

да не) и согласен что альбом отличный!
но новодел))) по звуку, такой весь современный саунд, слышно что другая техника по сравнению с её записями 60\70х
просто на днях лопатил её дискографию и очень слышны эпохи звукозаписи по годам)) (вот творчество 80х у бетти мне совсем не пошло)

1 лайк

да какая разница просто слушаешь что нравится и все. саунд старый новый итд. главное чтобы проблем не было с его передачей.

это новодел. не тру!

все это “тру” или “не тру” я обычно на одном месте всегда вертел/ на вертаке.

Старый саунд сам по себе звучит ооочень круто. Берешь винилку с фанком — тягучесть, драйв, лоск! Аще!

1 лайк

лучше трэпа нет на свете знают взрослые и дети.
модерн фанк и его последыши рулят

ок ок ок)))
а меня бывает что именно звучок цепляет\нецепляет
записи аналоговой эры бывает не цепляют на современный гаджетах, а поставишь на полнодиапазонной системе -и офигиваешь от музыки.
вот я об чем
да и как то нет в современных музыкантах той наивности. такие все из себя супер мастера и звук у них слишком правильный. (еще япошки этим отличаются)

1 лайк

воот и я об том же))
просто от звучания прет. тогда был грув! а ща где? дайте пример чтоль)
вот тот же альбом бетти райт и рутс -ну нет там грува как у нее же в 60х (я кончно понимаю -возраст, но рутс то молодые, а играют как академика с тростчками, даже снуп дог)

1 лайк

я не знаю о чем это. вроде бы есть нормальные чуваки по музыке и всегда они были в любое время. и в японии и хоть где. звук и должен быть всегда правильный. нормальные записи не колхозниками же делаются, а мода на саунд и какие то моменты конечно же меняются…ну есть еще лоуфай, но там тоже не дурачки теперь особенно если это стилизация и художественный прием.
я не стал бы так говорить про всю эту зеленую траву итд…

а меня бывает что именно звучок цепляет\нецепляет
записи аналоговой эры бывает не цепляют на современный гаджетах

зависит от гаджетов и систем. и слушателей. смотря на что цепляться. у всех свой спектр как я уже понял. высветления определенных моментов и частот. это не значит что остальные части музыки проваливаются. они просто бледнеют в восприятии того или иного чувака.