Разная готика, Doom (мрачный), Dark meta Кому интересна мрачная, грустная и красивая музыка, пишем и читаем здесь

вот понравилось с блечком…

1 лайк

Купил два отлично отремастированых альбома -Paradise и Radiant song своих любимых немецких готов garden of delight
Все же до былого величия garden of delight новому проекту Артауда Сета - Merciful Nuns далековато, но все же тоже замечательная музыка

Для меня все творения Сета намного превосходят отцов основателей тяжелого психоделического готического рока -Fields of the Nephilim

1 лайк

На фестивале услышал этих ребят из Петербурга, хочу опять на их концерт! :smiley:
Дум/дарк с налётом поста, прям вообще-вообще.

1 лайк

В выходные переслушивал классические альбомы греков Septicflesh. Начиная с простенького Mystic Places of Dawn, и заканчивая поистине великими Ophidian Wheel (1997) и A Fallen Temple (1998), где death doom органично чередовался с простым или мелодичным детом, гроул и чистым мужскими вокалом и женскими вокализами (без псеводооперных завываний). Псевосимфонические вставки совсем не доставали своей назойливостью…а скорее наоборот…
А потом увы, пришла революция, с выпуском сумбурного альбома Revolution DNA (и ненужного!!! ИХМО)…
потом был реньон и возвращение к якобы корням, вышли совершенно не слушабельные (и так любимые нашим Бато)
2003 — Sumerian Daemons
2008 — Communion
2011 — The Great Mass
2014 — Titan
2017 — Codex Omega
где тупая детуха (надо признать мастерски сыгранная ) чередовалась (и чередуется) с симфонизмом, но ушла мелодичность, красота, самобытность…почерк…:cry:

Это очень субъективно. По мне - так все отлично сейчас у них. Revolution DNA был достаточно спорным, но и смелым экспериментом. Парни словили киберготический зейтгейст (а кто нет?), попробовали что это такое и после расставили немного другие акценты в своей музыке. Это гораздо лучше, чем скатываться в унылые самоповторы с вознёй в готическом болоте. Я с большим удовольствие слушаю 03,08 и 11. Имхо, это не менее значимые работы чем, скажем Эзоптрон или Колесо. Стало жёстче, злее и быстрее, но это все та же Гниющая Плоть c фирменными мелодическими ходами, величием мизантропии и вольнодумия. Бонусом - липкая атмосфера ужаса.

3 лайка

Нет там особой готни, больше death doom. Ну а я просто выразил именно свое мнение. Оно получилось отличным от Вашего

Отличный концерт Empyrium

6 лайков

Очень нравится эта вещь Tenhi

2 лайка

Было?
Финский язык красив, очень подходит под весь этот нео-фолк дум-чего-то-там. Вроде бы наши (русские, украинцы), а поют на нем.

Шикарные чилийцы.

Из относительного неведомого, но супер-крутого. Тут прямо мурашки.

7 лайков

Empyrium одни из любимых исполнителей в этом жанре :+1:

2 лайка

Впервые услышал Empyrium в 2003 г. на CD-сборнике «Gothicum», приложении к журналу STEREO.
https://stereo.ru/before/sv_onedisk.php%3Fdisk_id=65.html
Хороший сборник!

Одна из любимейших композиций Empyrium.

2 первых альбома ничего, особенно 2-й альбом с лесным блечком. А далее стандартное дарк фолковое нытье (ИХМО)

Тоже недавно наткнулся на Tenhi, вообще зацепило

3 лайка

А с готик-кантри сюда можно?

6 лайков

Осеннее нашествие грустных менестрелей

6-7/10 в Москве были Spiritual Front

DARKWOOD (DE) | 12-13.10.2018 | СПБ/МСК

Rome 21/10/2018 в Москве (ЗИЛ арена)

Культовая норвежская группа Wardruna в России!
29 Октября - Крокус Сити Холл, Москва
31 октября - Ледовый Дворец, Санкт-Петербург

1 лайк

Кантри с контрабасом )

Там еще в треке ксилофон присутствуют. Но это скорее исключение. Основные их инструменты - бандонеон и допотопные банджо.

Ксилофон заметил.
А про банджо-Клейпул играл на бас банджо.

3 лайка

Да, но каким боком он в этой теме, Антон?