Развеиваем миф о непогрешимости студийной техники

Так и Я именно про это ! :slight_smile: А искажая тембральнуй подачу заложенную в источнике , " 4310 или 4309 , ну и даже уважаемым Анотом " ( чисто как пример :slight_smile: ) и рассказывать о найденом "мэджике " , как по мне это нонсенс ! Я ещё могу понять , когда Чел хочет услышать , те записи из далёких 70х , тут безусловно присутствует хоть какое-то логическое объяснение .
Р.S чисто личные измышления , право на истину не отстаиваю ! :slight_smile:

http://stereo.ru/to/oqvdb-mastering-masteringu-ne-mastering-perevod

факт

О, веточка подходящая нашлась:

6 лайков

Жабельки

Интересно, сколько стоит запись в такой студии :thinking:

не оч. понятно об чем речь… о.О (что за “акустический Битлз” “в электронном усилении”)

так, в смысле, - надо понимать так что “выставки и салоны аудиотехники” не могут достичь/показать “студийного качества” конкретно по причине отсутствия соотв. источников (исходников) ?

Вероятно да.
Почему и пошла тема таскать на выставку студийные бобинники.
На бобинах первые копии быстрей найти можно.

ну хорошо. Притащили на выставку/всалон “студийный бобинник” (с самой чтонинаиесть “студийной мастерлентой”)… - всё, вопрос закрыт? “студийное качество” можно услышать?

Что Вы хотите для себя выяснить?
Ну наверное можно, в зависимости от тракта.

1 лайк

Да,без качественной записи сама суть Хай Енд пропадает.
На высококлассном,выверенном тракте,посредственные исходники звучат,как правило еще хуже,чем на среднестатистическом хифи.
У меня есть один забавный знакомый,который носится по гостям с классными трактами и втыкает туда самые "качественно убитые"записи и очень радуется тому,как же херово за такие лямы они звучат,и как же неплохо воспроизводится это у него,на таком же,как и его диски убитом тракте.

1 лайк

Знакомо.
Тоже такое наблюдал. )

Ну я лично столкнулся как раз с обратным. Аудиофильские записи отыграет хорошо любой утюг. А вынуть без цифрита, мути и каши из самого так себе выпуска это надо уметь.

Просто большинство систем и умеет то играть что Кролл записала, да издания вычищенные, дабы не приведи господь суперчипы с цапами начали сыпаться на плотных зарисях.

6 лайков

Хорошие записи, посредственная система, как и плохие, играет одинаково посредственно.
А коль, компрессия, кривизна в тональном балансе, недосказы, искажения, то как и откуда тракту высокой культуры и верности, брать хорошую инфу…
Маскировка окрасом, замыливанием, или выравнивание кривое кривым-беда полная)

С Павлом согласен.

Ну это если верить всем на слово, что нету там ее;) а если в лепешку расшибиться и достать, вот там жизнь и начинается без замыливаний и окрасов. Прозрачно и эмоционально там, где казалось полная муть и каша.

Маркетологам выгодно чтобы им верили, мол якобы в студиях все мертвяком оперируют и не надо ничего искать. Звучит как говно дорогой хайэнд? Не может? Так и не должон, говорят они. Ждите ремастеров спецом под хайэнд!

3 лайка

О, Борзенков сказал что я должен гордиться собой, обладая акустикой KEF LS50, которая «студийного уровня, без шуток». Ну что ж, буду гордиться :slight_smile:

Ровно такие же впечатления. На неидеальных записях класс аппаратуры слышно лучше. А если она там сглаживает огрехи записи, приближая звучание к более натуральному и живому, так может в этом и есть более высокая аккуратность воспроизведения?

Я вообще не понимаю, что там выслушивать на вычищенной до дистиллята записи. Ну чуть лучше тут, ну там чуть глубже и вот здесь колокольчики очевиднее… брр. С неидеальными же все куда проще: ставим и сразу понятно, посыпался или разгребает, мертвяк или есть чудо, муть или точность.

5 лайков

Не соглашусь с вами.
Как то Лихницкий сказал примерно следующее - хороший тракт это тот который умеет воспроизводить хорошо плохие записи. Хорошие записи может воспроизвести любой тракт, а вот плохие только хороший. И диск тестовый от Лихницкого состоял из старых грамофонных записей с ссответствующим качеством.
Если запись, несмотря на плохое качество звучала как живая, то это плюс текущему тракту.

2 лайка

То есть, тракт должен приукрасить плохую запись, до состояния хорошей?
Я правильно понял?