Reflector Audio Bespoke E15

4” Бериллиевый копрессионный драйвер,
15” х4 Вуферы с бумажным конусом

18 Hz-20 kHz

Классные! и невменяемо дорогие (€65’000)

2 лайка

а в углах это часть колонок или светильники?
:joy:

Светильники. Колонки вот так выглядят:

Горло всё-таки 2" скорее всего, а 4" это подвижка драйвера.
А почему ты их считаешь клаccными-слышал?
Сгородить такую крякозябру не особо сложно, но я не совсем понимаю зачем.

There are four models, each one obviously expensive (€31’000, €35’000, €62’000 and €65’000).

http://www.6moons.com/audioreviews2/reflector/1.html

Классные потому что необычные:) просто визуально.
По поводу сгородить это я представляю что вполне решаемо.

Ааа. Ну необычные-то да, а вот по поводу классности звука-огромные сомнения.

1 лайк

Директор по маркетингу Владимир Черняков – кандидат наук по английской лингвистике (Санкт-Петербургский университет, Россия), закончил курсы маркетинга в Бостоне и социальной психологии в Беркли, занимается рок-музыкой, хоккеем с шайбой, антропологией и историей. :slight_smile:

Дизайн мне тоже вштыривает, все таки редко что-то необычное и эстетичное в аудио делают.

Илья с Сундука рядом с ними проживает, слушал, утверждал, что играют хорошо, но он комментатор специфичный :slight_smile: Надеялся их в Праге послушать, но они в этом году не появились, в прошлом были.

1 лайк

Учитывая ценник они не хорошо должны играть,
а на уровне топовых JBL или крепких westlake.

Учитывая “вообще”, они должны играть как боги. Иначе зачем еще одни?

1 лайк

Ценообразование в аудио потеряло всякую логику, так что я хз че они должны :slight_smile: За верхнюю цену можно купить отдельную квартирку под КДП, сделать акустический ремонт и поставить сносный сетап в многих крупных городах мира :slight_smile:

1 лайк

Поставить еще рядом пару MBL и будет хороший ребус для людей далеких от аудио, где тут колонки :slight_smile:

1 лайк

За 65 тысяч евро?
Нууууу да, можно.
Кстати, далеко не предел.
Но не выглядят они на 65 штук.
Выглядят как странная проф. дизайнерская хрень.

Ну в реальности, за 5 можно такое же сделать, думаю.

Тут просто с ценообразованием есть психологическая проблема: корпусов нарядных нет, дерева-лака-рояля-карбона - ничего нет, 4 динамика висят в воздухе :slight_smile: За идею конечно спасибо, но кажется основной аргумент “деньги очень нужны” :slight_smile:

Ну а если серьезно, то точно непросто все будет с расстановкой таких АС. Диполи любят объем и хорошее оформление задней стенки, вот так их по-дизайнерски попой в окно поставить и чтобы заиграли - сильно вряд ли, врядлее даже чем обычне АС в той же позиции :slight_smile:

2 лайка

Хотя есть такие слухи, что многие дорогие АС продаются потому, что модные дорогие дизайнеры берут и вставляют их в рендер интерьера, типа “художник так видит, так будет хорошо”. С этой точки зрения дизайн этих Рефлекторов очень в кассу, вон на фотке выше унылостный интерьер путем имплиментации двух ламп и двух АС стал очень даже “илитным” :slight_smile:

1 лайк

Очень сильно от выбора динамиков зависит,
но если сильно не изголяться. то можно.
Если изголяться и делать на JBL, например на этих-
http://www.usspeaker.com/jbl%202447H-1.htm
то не хватит.

Даже телик можно на стенку повесить.
Я правда не понял, где стойка с аппаратурой.

Титановый не круто.