Рейтинг ЦАП. Участвуют все

Всё это мифы и стереотипы. У меня сейчас заместо PCM63 встал однобитный аппарат. Всё зависит от реализации.

Вот там меняются идолы. )))

Лучшие DAC - 2017 года

4 лайка

Интересно было бы почитать что он там говорит об особенностях каждого. Я лишь некоторые термины понял.

Есть разница?

1 лайк

Есть безусловно. Терминатор в пролёте сразу, звук просто отстой. видимо уже резисторы поплыли и требуют коррекции резистивной матрицы (китаец, как и были у многих знающих людей опасения ), размытый звук без атаки на верхнем басе. точность матрицы гарантированно поплыла, звуки размыты, разраешение критически для ролика остает от остальных

у Рокна Баланс прям отличный здесь на фоне остальных и разрешение. явный лидер. многолетняя работа в МСБ не прошла даром для румына
на второе бы место поставил 4 ролик. 3 место - дак 3. китаец на заслуженном последнем месте и совершенно справедливо. Главное ведь не победа, а участие…

Если быть совсем критичным: Рокна тут ярковыраженный фаворит, а китаец отстаёт оч прилично. такой мутный задний план на фоне Рокна… даже не знаю.

8 лайков

У Терминатора самый ровный и правильный тональный баланс и полное отсутствие синтетики. Максимальная аналоговость.
У Рокны уже заметно небольшое высветление в верхней середине - иногда проскакивает небольшая синтетика.
Затем Метрум у которого ещё более провалена середина и который ещё жестче, светлее.
Ну и самый грубый какой-то COS - уровень начального дак не дороже 1000$

9 лайков

Выслушивать аппаратуру на Ютубе, это конечно весело и ничего общего с реалиями, но забавно. Я бы сказал, что Рокна звучит эффектно, самое то для рокнрольных адептов, но долго такое слушать сложно как мне кажется. Метрум показался “ядовитым”, что странно. Терминатор скучноват кажется на первый взгляд относительно остальной компании, но и более естественен при этом.

6 лайков

Отдам предпочтение Терминатор из этой 4-ки, отсутствует яркость, цифрит - не обнаружен, Рокна №2, остальные - ужасны…

5 лайков

но и задний план отсутствует. у терминатора. как без него то? целостной музыкальной картины не будет. задний план - это ж не фон, а музыкальная задумка :slight_smile:

а это, считай, попращаться стоит с отражениями в зале на записи, с внятным бэк вокалом, с обратной частью фоно, задним планом БСО и тд.

1.Rockna.
2.Metrum.
3.COS.
4.Terminator.

Это конечно по роликам.

9 лайков

Разброс мнений “вдохновляет” на продолжение YouTube баттлов. :grin:

Но сами мнения, вербально выраженные, гораздо содержательнее и интереснее.

шикарный пост

1 лайк

мне вообще только Рокна понравилась, остальные сильно хуже… с явными косяками

7 лайков

интересно бы замеры Терминатора глянуть. к примеру, Дэн Лаври крайне рекомендует в своем даке топовым проводить подстройку резисторов чуть ли не каждые год-два. и это с использованием сверхточных резисторов в Голд и Квинтессенц.

думаю, годовалый образец терминатора показал бы совсем не те измерения, что в первый месяц работы. вот такую же муть заднего плана и смазанность общую как на ролике я услышал в свое время с неотстроенным Лаври Голд. кто то считает это аналоговостью. для меня же отсутствие точности и муть. особенно это непонятно после других, очень ярких (в плохом смысле) роликов с терминатор в другой ветке и на записях рсерджио тракта Дмитрия

ну а Рокна тут да, явно вне конкуренции.

сколько у терминатора Ретейл? 5000долл? плюс доставка… я, конечно извиняюсь, но у даков в ретейле 5000 уже не должно быть таких ярковыраженных косяков в сравнении с аппаратами и за 10, и за 20куе. 5000 та отметка, за которую тебе уже обязаны дать все и везде немного не доложить. и каждое немного будет стоить уже +5 -10куе.

2 лайка

Скоро выходит в свет жидкий терминатор. Рокне будет полная звезда.
All be back.

5 лайков

Rockna DAC Wavescape Сигнейчер, модель 2018 года - гибрид.
Румын держит руку на пульсе…
Будет применена другая математика
cZss89deWFU

14 лайков

Схватка будет эпической! Жидкий терминатор всем покажет задний план.

7 лайков

Хорошая математика :joy:

1 лайк