Рейтинг ЦАП. Участвуют все

конкретно эти 5000 штука. евро. или 4750.
Если реально нравится, Бери. я ими очень хотел тракт второй сделать. дважды слушал в разных трактах и дважды кровь из ушей шла.

Я совсем недавно от тебя совсем другое про них читал. Тебе так нравится спорить, пофиг о чем :grin:

2 лайка

я не знаю, что ты недавно читал, но я прилюдно при прослушке сказал о некомфортности и дисбалансе.

Тот же Александр Львович Балаев просто вынужден их был переделывать, другую магнитную систему ставить. а в итоге и ещё две полосы пришил :joy:

ну если услышишь, сам всё поймешь. так это не объяснить…

Да я по записи всё слышу :wink:
Проехали, тема про ЦАПы.

Жаль ты даже не услышал, что Мастеринги отличаются :joy: ничего, ещё подкачаешь свой слух. время нужно
на самом деле я не то сравнение выложил )))) надо было то выложить, где АЕР нафталином мутным назвали. это была композиция… Take Five :slight_smile:

как нить в другой раз в другой ветке

а выше там один мастеринг в Хайрез с тайдала, а у меня мп-3 с яндекс музыке. даже, вроде, обложки разные. уточню

Ну да, зря ты выложил свою запись рядом с этой, не стоило ту же запись выкладывать, надо было поэффектнее подобрать(в темноте).

1 лайк

я на тот момент не знал, что есть мастеринг 1995, 2000, 2002года… хай рез, не хай рез, Мп-3, СД…

могу выложить сравнение на Take Five. но лучше в своей ветке позже, вечерком. Сначала надо записать сравнение с Грандами.

Пётр, реально очень дикое разрешение сейчас, особенно низ и нижняя середка. прям таки писец. пока ещё не выкладывал в последнем состоянии ролики.
Кстати, если в Личку скинешь своё видео то Nuages, могу продемонстрировать, как он сейчас звучит у меня на системе. ты очень удивишься разнице с предыдущим роликом. недавно совершенно её в плейлисте нашёл и прям таки много нового открыл. Тока через ЛС, сам услышишь.

Початились?) Личка есть для этого.

9 лайков

Полистал тут на досуге объявления ЦАПов на Hi-Fi, грустно девушки.
Почитал объявления ЦАПов на Audiogon

Отмечу, что средний ценник проседает понемногу. ЦАПы теряют от сотни для недорогих, до 500-1000 для дорогих и особо не продаются.

Видимо, это он и есть. Кризис ЦАПового жанра!

3 лайка

компово-транспортного жанра. Убитые музыкальные гармоники не восстанавливаются.
Из нескольких десятков подопытных, только один был на уровне CDT и тот только с SD играл.

3 лайка

Имя!? ))

SDTrans384

2 лайка

Да, поддерживаю!

А
Muse 296
*BB Proton
DCS Debussy
B
BB Tutti Pro
Auralic Vega
Француз на TDA1543
Benchmark DAC1
E
Lynx Hylo
Rockna Wavedream
Mytek 192
Valab NOS
PS Audio DL III
Lavry DA10

5 лайков

Если это рейтинг, то непонятно соседство некоторых откровенно никаких устройств со вполне приличными.

1 лайк

Да, в лучших традициях Стереофила;)
Можешь подробнее? Интересно сверить часы.

Чисто технически, Рокна и Хило должны быть в топе В класса.

У меня список гораздо короче. Ни каких дельтасигм в нем нет по определению.
Ну и по классам разбивать смысла не вижу.
В топе Lavry Quintessense. Где-то там же Proton.
Rockna на ступеньку…две ниже.
Старые Аноты чуть выше Рокны, но только 44100. Где-то там же Sun Audio.
Ещё на ступеньку ниже Соник Фронтиерс на ультрааналоге.
Ещё ниже - старые цапы Theta.
Ну и все. MSB топовых я не слышал, analog в список не попадет.
Единственный PS audio который я слышал был жестко переигран звуковой картой emu 0404 USB.

1 лайк

Человек с доступом ко всем топ цапам провел сравнения

1st : Select DAC II Full Option - 100%

2nd : Trinity DAC - 90%

3rd : Formula xHD - 77%

4th : d1-Six - 75%

5th : La Scala MK II Optologic - 70%

6th : Terminator - 69%

7th : Golden Atlantic - 65%

8th : Dave - 61%

9th : Analog DAC - 60%

10th : Manhattan II - 56%

10th : DirectStream - 53%

11th : Spring Lv. 3 KTE - 51%

12th : Yggdrasil - 47%

13th : Brooklyn - 31%

2 лайка

А, ну все нормально. Мьюз ваще топовый!

Что он в списке делает вообще?

1 лайк