Рейтинг ЦАП. Участвуют все

(стерео бармен) #428

Абаажжи, ты послушал?

(.ιllιlι.ιlι. ) #429

Чтобы понять “измышлизмы” это или нет, достаточно подачу Muse сравнить с записями фортепьяно Кости @KK.KK. Вот его записи для меня звучат эталонно. И я это уже отмечал. При этом фактура фортепианного звука у Кости принципиально иная и для моего слуха естественная. Не может две разные подачи фортепианного звука быть одинаково верными.

(василий) #430

Каюсь , нет ! Ну и в чудеса не верю , чтоб раз и всех и вся и только избранные поняли , так вот , вот то ЧУДО , которое у всех под ногами долгие десятилетия валялось и никто , никто его в короли не произвёл , а МЫ вот раз и раскрыли тайну , что это не просто Король, а король , королей !

(🇧🇾 Василий) #431

В том то и дело, что не валялись. Вы их попробуйте найдите. Но именно 296, или 192. И продавать то начали лишь из-за того, что usb-входов нету, да и все эти теперешние dsd/sacd/32/384 не поддерживает.
А вот модел два, разных модификаций - да, они встречаются. Но это попроще/подешевле. Хотя тоже, вполне приятно и достойно играют.

(стерео бармен) #432

Я сейчас открою страшную тайну. Самые лучшие ЦАПы играют без WOW в первые дни.

Не так без WOW как китай, по-другому без WOW

(.ιllιlι.ιlι. ) #433

И в последующие тоже. :wink:

Все истинное не броско, и к нему не применимо WOW, переводимое как:

ого!, обалдеть!, ничего себе!, офигеть, очуметь, отпад…

(василий) #434

Тут Я с вами соглашусь , найти трудно ! Как и любого другого « мастодонта»!
Но кому он был нужен , вроде как находил !
Шумилов их кучами отлавливал и чЕ то там все с ними мудрил и переделывал , а так то да аппаратеЦ то из 20 векУ , ясен перец !

(Anton) #435

Без Вау, но звук принципиально иной от типичного.

(🇧🇾 Василий) #436

С 99-го по 2002-й делались, а 192-е так вроде продолжали до 05-06-го. Но это неточно. А дальше уже только полные CD и DVD плееры продавали, когда фирма близилась к закату…

(стерео бармен) #437

Костя, Мурат, Антон, а радость от прослушивания придется возвращать и получать все равно самому.

(🇧🇾 Владимир) #438

Ага! Зашевелились!..

…а я уже давно кайфую! Слава @VasilTech !!!

А он ещё и до 24/96 умеет! Вполне можно и хайрез заценить!

(Павел) #439

Весточка от Влада:

Черный у меня был 192, совсем не чета 296, поскольку там нет плат ахиом. Но он держит 24_192
А 296 только 24 96. Они в 192 просто пустили без плат напрямую и там реально звук 1704 резкий немного Аля додсон.
296 комфортный.
Производство апгрейда позволило улучшить точность те улучшить разрешение и стать ближе к додсон при этом сохранив комфорт.
Теперь все жанры на пять.
Я писал про мьюз очень много, но все как то критически относились типа раритет. Надеюсь теперь ты понял как я плевался от холо после мьюз!!! Нет… просто в сравнении холо просто “”""".
Вот теперь ты понял немного на чем делались тесты на каком классе аппаратуры…
Он ровный комфортный и для тестов идеальный маркер. Я его искал много лет…
Мне достался самый продвинутый вариант цапа, с Дженсен золотыми ножками и переделанным бп причем сервисным центром в Германии а не на руках … дядька немец любил его и он в превосходном состоянии…
Найти 296 даже в стоке почти не реально 1 аппарат в год…
С транспортом звук просто улёт… Пять трансов причем у меня стоят радиаторы на верху транспорта то есть класс а!!
Вот как то так…

И да напиши там всем…
Я его не переделовал, все делал сервис мьюз в Германии
Я лично сменил на плате 8 кондеров ничикон на ничикон… все таки за 17 лет высохнуть могли
Того же номинала…
А трансы шунтирование доп кондеры силмик это все Германия…
Кстати силмик туда лезут как надо… в оригинале у меня стоят… керафайн… и зона.
В 192 стояли ничикон.

(Александр) #440

Если зашёл 296, то зайдёт и Maitner и мой (в доработке)))