Решил протереть пыль в мощнике...

Мощник Atoll AM400.
Вчера утром в первый раз за 3 года с момента покупки (новым в салоне), снял верхнюю крышку и начал разглядывать внутренности…
Увидев 4 предохранителя на плате (F 250V 6.3A) + 1 во входном инлете (T 250V 8A), сразу про пыль забыл… а в голове только мысли про этот волосок с жопы который в них натянут.

В итоге, спустя 6 часов…

Весь инлет лежит в тумбочке вместе с 5-ю предохранителями и аппаратной вилкой сетевика которым он был подключен. Плюс там же оказался и старый акустический Atlas Hyper 3.0 который был подключен (обе жилы на каждую клемму, для удвоения сечения).

  1. Мощник запитал напрямую, тобиш клеммы на проводах идущих от транса одел сразу на жилы сетевого кабеля.

  2. Вместо предохранителей смастерил перемычки из 11 моножил ОСС меди (сечением 1 мм.кв.) собранных в пучок и стянутых посредине изолентой.

  3. Разрезал пополам один из акустических кабелей Neotech NES-3001 (можете посмотреть на него здесь - http://dastereo.ru/t/akusticheskij-kabel-neotech-nes-3001-2-5-m-64-ot-ritejla/4530 кстати его жилы использовались для перемычек) снял разъемы, заново зачистил 16 моножил с каждого конца. И подключил эти 125 см. куски (без разъемов) к мощнику и АС.

В итоге звук преобразился просто пздц как.

P.S. За 3 года пользования ни один предохранитель не сгорел (спасибо Torus Power) поэтому теперь без опасений могу жить без них.

3 лайка

Ну допустим одну ситуацию , эта ситуация связана со схемой. В принципе то можно и убрать предохранители, но в случае пробоя выходняка искры обеспечены.
Тут уже как выйдет в жизни )

Да пох. :grin:

Не, я тока за !!!

Просто чем мощнее унЧ тем очечо у меня жим жим.
По радиатору смотрю пох, немного искр, а так обычно бывало :exploding_head: ну то при 3000w.

Впрочем у меня в ЦАП нет уже предохранителя :joy: полет нормальный пока.

1 лайк

ну и акустические тогда уж мимо терминалов подключить?

1 лайк

Не одобряю акустический в качестве сетевого.

Акустический в качестве сетевого у меня используется только вместо предохранителей 2 см. кусочки.
Усь к розетке подключен сетевым Аядом.

Жалко neotech. Зачем вы с ним так?

Долго продавал никто не купил

Я б пожалуй купил. Но поздно уже

Нельзя приготовить омлет не разбив яиц )

3 лайка

Побольше бы таких смельчаков, барахолки бы опустели!

9 лайков

Жалко. Но зато с пользой. А сейчас не знаю, кто у кого что покупает…