🤖 Tchernov Audio Apollo DAC за 2 000 000 рублей

Чернов решил выпустить свой первый - DAC на AK 4490
Стоимость - 1.9 млн. руб.
http://www.tchernov.audio/ru

Вид изнутри.

3 лайка

Продешевили что-то

14 лайков

Mдa… и промедлили сильно.

Кабели знатные у него, имя и авторитет уже работает, скорее за кордоном будут брать (сайт красивый)

1 лайк

1.9 млн за АК4490?!

Входа i2s нет, Word Clock нет, вообще цифровой аудиоинтерфейс судя по фоткам сделан на недорогой плате с Вегалаба - Energy Audio Charleston.

Похоже кто-то белинов объелся:)

12 лайков

4490/на операх
видимо ориентирован на Ближний Восток.

Клоки за отдельную плату :slight_smile: жирно слишком

деньги любят тишину
14121599148980

6 лайков

1,9 …

Новый эталон … цены ?

Выглядит на 400 в пределе.

1 лайк

Баксов.

13 лайков

Морда от CEC TL старых знатно стоит, и крышка тоже.

Сочетание уникальных свойств трансформаторов с эффективным экранированием и виброзащитой позволило полностью отказаться от бессмысленного и лишь удорожающего изделие двух- и более корпусного варианта.

А так то совсем недорого :slight_smile: Видите, как старались сделать подешевле!?

13 лайков

Забавно, поржал.:grinning:
Они даже не удосужились поработать над собственными фильтрами к 4490, используют стандартные (комплектные), как китайцы в дёшевых поделках. Тот же Hegel в HD30 разработали собственный фильтр для этого чипа и имеет не только лучшие характеристики, но и собственный фирменный звук. В остальном тоже самое, двойное моно, несколько трансов и т.д…
Я понимаю, хорошая реализация 4490 даёт достаточно «дорогой» звук, такой, типа очень комфортный и аналоговый. Но чтобы так «снести башку» и поставить такой ценник?:fearful:
Интересно, а господин Чернов вообще слушал другие фирменные ЦАП на 4490?

4 лайка

Дмитрий Андронников?

4 лайка

Откуда знаешь?

Без вариантов.

Кажется, я все понял. Он как альбом Ву-Тэнга, будет выпущен в единственном экземпляре.

3 лайка

Спасибо вам, напомнили, почему я уехал из бывшего СССР. Забывается со временем, да и думаешь иногда, времена другие, люди другие, мир открыт. Но всегда есть кто-то, кто напомнит. Я только надеюсь, что хотя бы из школьного курса истории вы помните откуда ноги растут у подобных карикатур и к чему увлечение ими привело всего каких-то 80 лет назад.

3 лайка

Имиджевый продукт, думаю и создавался не для продаж. И цена чтоб одновременно возвысить, и оградить от случайных желающих приобрести чудо - " корзинка с колбасой" от Чернова

1 лайк