🤖 Tchernov Audio Apollo DAC за 2 000 000 рублей

Всего лишь скорость атаки, недостижимая на больших банках.

Играл бы лучше, если б эти сопли не висели. Все ж от экономии и нищеты.

1 лайк

Действительно великолепно звучащие доступные по цене аппараты, собранные по уникальным авторским схемам.

Здесь как в жизни - команде необходим грамотный руководитель и никакой “демократии”.

В даташитах подчеркивают, что обвязка должна быть как можно ближе к ногам микросхемы. Лишний холодный контакт “кроватки” из порошкового метала в которую, как правило, запресована латунная цанга, в этом конкретном месте, сильно влияет на звук, да лично сам выслушивал. Гораздо лучше напрямую запаивать в плату.

"Обилие Panasonic FC/FM - динамичный, но не естественный, свистящий/стеклянный звук."
Aqua La Voce s2 был в туре, довелось и мне послушать, он там под завязку набит панасониками FC, они везде и никто не отметил “свистящего, стеклянного” звука.

Почему “не оценят”, там же все супер сделано? Ну и мы не на Веге вроде бы? Или можно только при гарантированном 100% одобрении? :grin:
“Правильность” моего цапа я не заявлял (кстати, какого из них? :joy:) и она тут не причем, это же не я по всем форумам про неправильные шлейфы I2S пишу.
Если что - вот позавчера в своем ЦАПе выпаял винтовые клеммы из платы на аналоговом выходе и подпаял провода через позолоченные штырьки. И провода поменял, и разъемы RCA. Просто врать про то что сразу услышал разницу не буду. Потому что у меня нет двух одинаковых ЦАПов с разными проводами для сравнения. Как, подозреваю, и у вас.
А главное - нет желания этим сравнением заниматься.

Это сами решили или подсказал кто?

Это полностью авторское решение. Нет ни ОЕМ-комплектующих, ни сторонних схем и подсказок. Стоимость комплектующих доступна каждому, все они отечественные.

Я про " Действительно великолепно звучащие" вообще-то…

1 лайк

Осталось лично послушать клеммы в питании.

1 лайк

О чем предмет спора, не понимаю. Вы сами устранили в своем ЦАП то, за что я пожурил ЦАП Аполло. И правильно сделали.

= ниже импеданс в более широкой полосе частот. Для этого существуют и другие способы.

1 лайк

о как. Может запатентуете и успешно выйдете на рынок?
p.s. Вот как я понимаю отсутствие ОЕМ комплектующих - Изготовление триодов в кустарных условиях - YouTube

3 лайка

Под таким форумным прессингом - наврядли :rofl:

ну да… куда проще “клаву топтать” :wink:

4 лайка

А то уже из рязряда предохранителей и разъемов Фурутек. Влияет немного, только возводится аудиофилами и дилетантами в абсолют.

1 лайк

Неправда. Я писал конкретно : звук складывается из мелочей. Не придавая значения всем мелочам - на выходе имеем плохой звук.

2 лайка

Обсуждали уже. “Шоб бахато”. Все.

Миша там дело не в кондерах.
Вернее это же НЕ усилитель мощности чтобы сотки ватт вкидывать успевать.
Там 1 кондера достаточно в принципе, заметь что после кондеров стоят стабы , а после них еще одни стабы.
Атака это дело цифровой части и аналогового выхода в данном случае.

Да ладно. Только что чуть выше вы изволили смеяться, мол, “критики сами ничего не умеют” :wink:

Всё может быть. А вы запатентовали? А то Чердак, я смотрю, ту же мат-плату у себя юзает, с теми же клеммами :slight_smile:

Там пример уникальной авторской разработки, великолепно звучащей в каждой ценовой категории на линейке и успешно вышедшей на рынок в этом году. Я про это.