🤖 Tchernov Audio Apollo DAC за 2 000 000 рублей

Ну так, не особо чета.

Погнали оценивать ЦАПы по записям :blush:

Может всё дело в этом? - “плюс, здесь ни для кого не секрет, что устройства такого уровня только у русских как идут по обозначенной цене и никак меньше. когда человек ведет дружеские отношения с дистрибьютерами и продавцами, уж 20% вы всяко получите. спросите у мистера Зеро )))” цитата отсюда - http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/46376-обзор-цапа-tchernov-audio-apollo-эталон-high-end/&do=findComment&comment=1953586

“вот такие пирожки и реалии.” цитата от туда-же :frowning:

К сожалению достойными их не назову - изначальный обзор Юрия и то более интересен.

Как можно читать такое?

БОМБА! Большая черная бомба!!!

В любом ЦАПе есть минусы и плюсы, и в хорошем отзыве должны быть описаны и те и другие. Юрий вот намекнул, что у ЦАПа разрешение не высокое, но это не помешало ему увидеть другие достоинства.

Когда пишут “бомба” - тут видимо человек или очень эмоционален, или просто до этого слушал совсем другой уровень.

ой :slight_smile: действительно - да как я посмел? Айайай…

1 лайк

Первых двух впервые вижу, четвертый - работал на Чернова.
Я не говорю что все куплены, просто хочется мнений от людей с понятным отношением к качеству звука.
И про цифро-регулятор Костя прав, не корректное сравнение.

Конечно прав! Ему даже спасибо сказали - http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/46376-обзор-цапа-tchernov-audio-apollo-эталон-high-end/&do=findComment&comment=1955022
:slight_smile:

В Айфоне нашли критическую уязвимость - дорогой.

1 лайк

Не правильно сравнивать 2 ЦАП, в одном ослабляя громкость встроенным цифровым РГ, а во втором ослабляя в усилителе, не находите?

Пётр, я конечно понимаю, что вы не присутствовали на том сравнении, но прочитать то могли внимательно дальше посты автора, который сравнивал? В мсб аттенюатор в байпасе стоял!
http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/46376-%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-%D1%86%D0%B0%D0%BF%D0%B0-tchernov-audio-apollo-%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD-high-end/&do=findComment&comment=1954091

Я читал всё. Не совсем понял - Костя говорит РГ цифровой, а сам показывает фото релейного, с постоянными резисторами.

Это заметно.

1 лайк

Давайте без переходов на личности и обсуждений не касающихся Аполло.

8 лайков

Если аттенюатор релейный с резисторами- в разном положении громкости сигнал проходит через несколько реле и несколько резисторов, в нулевом положении - только через реле, что(зависит от качества резисторов) может быть хуже, чем при любом ослаблении. У меня в усилителе такой РГ. Если в цифровом РГ " в нуле" - тут уже я не знаю, говорят что на звук не влияет, но это никак и не проверить - только убрав управляющую микросхему или на чем там ослабление происходит.

На сундуке разобрались - там релейный РГ. Так что сравнение не корректное. Хотя если рассматривать просто сравнение двух ЦАП как есть(без возможности изъять РГ в MSB) - почему нет.

Тема располагает ))

1 лайк

Ну дык, стакан или наполовину пуст или наполовину полон. Казалось бы, речь об одном и том же, но впечатление разное :wink:

Отзыв - эмоция и не более (автор сам об этом говорит), но и не менее! Конечно возникает множество вопросов к системе (типа : как можно прокачать 4344 мс30?! и т.д.) Но, будучи знакомым с автором этой эмоции, я совершенно уверен, что его проняло и это написано на полученном впечатлении. А подробности (разрешение, верха, низа) он вроде позднее хотел описать.

Про сравнение с МСБ можно рассусоливать о “неправильном” тесте. Но, это ПОЛНАЯ ХРЕНЬ!!! Берем один цап и другой (примерно одного ценового диапазона), выставляем по мануалу и сравниваем. Все остальное лирика. Аппараты не копаные, есть притензии - предъявляй производителю. Считаешь, что не правильно протестировали - иди тестируй правильно и показывай результат. Хотя со стороны это будет выглядеть ангажировано. И судя по ответам человека проводившего сравнение Аполло с МСБ, его больше интересовало сравнение с другим цапом.

2 лайка

Ох и понеслось - попкорн не успевают подвозить :fries::beer:
Создайте уж отдельную тему: “Все г…вно, один я в белом”

а тему оставьте г-ну Чернову и его кровинке. или не совсем его))

4 лайка

или его просто “купиииили”