🤖 Tchernov Audio Apollo DAC за 2 000 000 рублей

Какой смысл покупать человека, который на сундуке почти не известен (300 сообщений за 8 лет)? Я вообще удивился такому отзыву от него, но это надо быть с ним знакомым.

Купить могут и аккаунт целиком, такое практикуется у блогеров для распространения нужного мнения.

Да, с таким же успехом конкуренты Чернова могут купить и аккаунты которые льют сейчас активно против :wink:
И судя по активности некоторых персонажей я не удивлюсь если так оно и есть :thinking:

1 лайк

Смысл?
Во-первых, желающих пнуть этот цап и так навалом,
а во-вторых какой в этом коммерческий интерес?

во-первых - пнуть за что?

а во-вторых я не сильный специалист в продажах, но думаю, что-бы задавить конкурента. Нет?

2 лайка

Почитайте ветку здесь, почитайте на сундуке.
Или вы ждёте, что я пересказывать их буду?

Нет, конечно не жду. Я читал ветку и здесь и на сундуке - реальных поводов для подобного поведения не увидел.
Не считаю нормой поливать грязью товар, который меня не устраивает. Если меня что-то не устраивает в том или ином товаре я прохожу мимо или ищу альтернативу. У Вас другое мнение по этому поводу?

2 лайка

А я помню как один персонаж хаял цифроуси в классе D, а потом бац…изучаю спрос на свои класса А.

Так кто- то был у чернова, в шоуруме компании ? Хотя бы там отслушать.
Так то неизвестно что к чему.

Конкурента кому? :slightly_smiling_face:
MSB? DCS?

Ну кто за что топит, тот тому и конкурент :slight_smile:

ЧерновДак составляет конкуренцию MSB? Он один штук и слышали о нем только на паре форумов, никому он за 1,9млн не нужен.

5 лайков

Слишком упрощённое понимание реального положения вещей. MSB разве сразу начинали с мегазавода? С началом выпуска все их устройства были недостижимы для конкурентов? У MSB нет конкурентов совсем?

Тема уходит в философско-маркетинговую. Хотя такой и была с самого начала.

А напишите, кто знает, где можно послушать ЦАП?

Ну вот реальный повод-он выглядит на 200 тысяч максимум, а продаётся за 2 миллиона.
В современном мире это смерть для товара премиум класса.

1 лайк

Понимаю, что аналогия может быть тут не уместна, но как Вы думаете квадрат Малевича выглядит на (за сколько его последний раз купили?).

1 лайк

Если говорить о главном запускающим пенание (от слова “пнуть”) механизме, это абсурдно “недемократичная” цена Apollo для подавляющего числа участников соответствующих форумов. Она выглядит как подвернувшаяся производителю возможность унизить - помельче, но подобно тезису Полонского про тех, у кого нет миллиарда. Можно с таким же успехом на предмет возможной покупки рассматривать и обсуждать яхту, стоимость $200,000,000 или выше. В этом смысле показательны бестактные выпады Чернова (в его известном интервью с московской выставки) в адрес аудиофилов, посмевших критиковать его детище.

А дальше, все просто… Большинству видится явное противоречие между характером внешнего дизайна устройства и его начинки относительно его цены. И т.д, и т.п.

Короче так, видимо Чернов со своим ЦАП-ом изначально ошибся относительно целевой аудитории. Его покупатели - из числа потребителей дорогих люксовых услуг, где сутки проживания в отеле соизмеримы со стоимостью самых дорогих черновских кабелей или самого ЦАП-а.

3 лайка

У него вся линейка продукции такая дорогая? Есть что то “бюджетное” в таком случае у него?

Я занимался рисованием в студенчестве, поэтому давайте оставим Малевича в покое, поскольку
вряд ли тут кто-то реально представляет как и зачем была написана эта картина. Может о Чернове всё-таки поговорим? И да, цап-не предмет искусства. Повторю-это аудиожелезка в премиум сегменте. Должна играть и выглядеть так, чтобы все побежали покупать ли хотя бы искать на неё деньги. Он так не выглядит и это грех. Промышленный дизайн-не живопись и не скульптура.

4 лайка

Я не занимался рисованием, но мнение имею!

3 лайка