🤖 Tchernov Audio Apollo DAC за 2 000 000 рублей

На пульте за аналоговые кабели с RCA разъемами цена примерно от полутора тысяч до полумиллиона рублей.

А самый “бюджетный” девайс тогда от сколько?

Владимир, я не маркетолог и не могу сказать, какая цена на кабель может рассматриваться в качестве бюджетной. Скорее всего, существует разная градация самой бюджетности: “бюджетность” в понимании случайного прохожего с Арбата, видимо, отличается от “бюджетности” аудиофила с аудиофильского форума.

1 лайк

Я имел ввиду под словом девайс, любое устройство (не кабели) от Чернова, с самой низкой ценой. Или у него ее этой линейки устройств вообще нет? Только вот этот ЦАП?

Именно так! И это пока единственная обоснованная претензия к устройству.

Согласен. Ну на 220 может даже)))

если поставить 800, вообще не продать. Низы не хотят, а верхи не могут (такой нищеброд не нужен)

1 лайк

гм гм хгм…

В Ваших словах есть противоречие. Если ЦАП это не предмет искусства, то непонятна претензия к внешнему виду. А если это аудиожелезка в премиум сегменте, то единственное, что она должна - ИГРАТЬ. Если у всех “критиков” схожие претензии к внешнему виду не соответствующему стоимости ЦАПа! то что они вообще в аудио делают?
Полемику про соответствие внешнему виду (заодно с начинкой) и цене можете продолжить по отношению например к ЦАПу от Шигараки :slight_smile: думаю многие его владельцы оценят Ваш тонкий юмор.
https://www.bigtv.ru/product/tsap-tranzistornyy-47labs-4715-shigaraki-dac-28613/

2 лайка

В этом и состоит главная проблема. Никто не решается ранжировать выпускаемые ЦАП-ы (особенно из премиум сегмента) по качеству воспроизведения музыки. У покупателя тоже нет возможности произвести их сравнительный анализ даже в салонах, так как всегда возникает слишком много сопутствующих обстоятельств, делающих такое прослушивание ненадежным по части истинности конечного результата.

Тогда у покупателя остается единственный псевдообъективный (порой, полумошеннический) критерий оценки устройства - его цена. Покупатель начинает вестись на цену, предполагая, что чем дороже, тем лучше. Он не наивен, и про себя понимает, что это может быть и не так, но все же… ведется. Существует масса состоятельных людей, которые посчитают ниже своего достоинства покупать услуги или товары ниже определенной цены. А по многим услугам, как известно, за знаменитыми состоятельными потребителями внимательно следит пресса, и уже она не позволит “скупердяйничать”. Отчасти по этой причине и возникают “оторванные от земли” ценники.

4 лайка

Реакция жителей Амстердама на заявленную стоимость - Apollo DAC.

2 лайка

Совершенно согласен. Более того - я не топлю за адекватность цены сабжа. Мне непонятна неадекватная реакция на неё и дальнейшее фантанирование по этому поводу :thinking:

3 лайка

1-2 могут и продать. Но чтоб вокруг девайса была аура особая, я б не сказал.

Типа как из заглавного поста этой темы - http://dastereo.ru/t/bitva-audiofilskih-ekstrasensov-i-drugie-audio-perly/335 ?
:joy:

Отчасти, возможно, поэтому:

3 лайка

Аура - это в данном понимании комплекс всего, что влияет на восприятие обьекта людьми.

Понятно! Просто серьёзно что-то тут говорить уже не хочется :slight_smile:

А что можно говорить, когда никто не пошел и не проверил по месту продажи…

1 лайк

Давайте займемся образованием, что-ли:
Промышленный дизайн – отрасль дизайна, область художественно-технической деятельности. Целью промышленного дизайна является: определение формальных качеств промышленных изделий, а именно их функциональных и внешних качеств. Первые дизайнеры в промышленной отрасли появились в Англии в 18 веке.

Именно это и требуется от изделий. Плюс некое соответствие своей ценовой группе.
У чердака оно отсутствует. Он слишком дёшево выглядит для своей цены.

Что доказывают шигараки, стоимостью 2 тысячи долларов я понятия не имею.
И какое отношение имеет достаточно странный японский цап к топовому цапу
за 35 тысяч долларов-только Вам одному известно. Видимо какая-то инженерная логика. :grinning:

1 лайк

Причем, если кто-то кому-то слепил по цене комплектухи изделие да пофиг на внешний вид. Играет и играет. Но здесь не о таком устройстве речь. :slight_smile: Даже близко.

1 лайк