🚀 ЦАП Denafrips Pontus DAC — китайские понты дороже денег — ЗАВЕРШЕН

Дождались, бояре! Грядет тур среднего из Denafrips — Pontus!

Расписание тура / Tour date и условия

Тур пока только по Москве. Дальше — как пойдёт. Стандартные ритмичные условия — 3-4 дня на прослушивание. Быстрое первое впечатление и подробное резюме. Производитель настаивает на фото ЦАПа в системе, все вместе мы порадуемся видео. Пожалуйста БЕРЕЖНО относитесь к тестовому ЦАПу. Аккуратно подключайте, особенно те в кого он будет стоят в стойке и подключать будете сзади, вслепую. Вообщем, как к своему. Тогда Михаил ещё китайцев привезёт.

Тур составлен простым перечислением заявившихся.

В туре пересылаются: сам аппарат, пара межблочников, один цифровой кабель, флешка с музлом и драйверами.

СДЕКом поедет в эту субботу или воскресенье, до офиса, ближайшего к получателю.

@nasa.govuber review/обзорище
@Kirillizzareview/обзор
@mishkareview/обзор
@levapreview/обзор
@Chsas75review/обзор и Holo vs Pontus
@Manolareview/обзор
@DmitryMSKмини-обзор и обзор
@birdiereview/обзор и видео
@firewheelreview/обзор Pontus vs Holo lvl 3
@sid192review/обзор
@Atmospherereview/обзор
@Angelicus два аудиообзора

Руководство

http://www.denafrips.com/uploads/9/5/7/8/95789762/denafrips_pontus_manual__en_.pdf

Фото

Еще больше фоток — PONTUS — Yandex.Disk

Запись в тур

  • Китайское не играет!
  • Хочу сравнить со своим DCS, Rockna, Aqua ну или, плейстейшон, и напишу отзыв
  • Почитаю, что другие напишут!

0 голосов

2 лайка

Лучше бы Венус, отрыв от топа был бы меньше.

Зато этот ЦАП к народу ближе - он находится в “народной” ценовой категории. С Терминатором сравним, @DmitryMSK не против. Но не менее интересно будет, я думаю, сравнение в равной весовой категории с другими достойными представителями современного ЦАПостроения.

2 лайка

Запишите меня в очередь в Москае. Надо обязательно сделать сранение Терминатор и Понтус. Понять по каким звуковым параметрам происходит удешевление звука.

5 лайков

ЦАП вылетел вчера в нашу Рашу! Следить и переживать за ходом полёта можно здесь:

:slight_smile:

4 лайка

я бы тоже очень хотел участвовать , нахожусь в Москве !

Прошу записать в тур!
г. Краснодар.

Ура, наконец то покровы будут сняты !

Я бы тоже записался если можно. г. Нижний Новгород. Но чувствую опять в тур по Москве пойдет :wink:

За запись в тур ничего не берут :monkey:

1 лайк

Тоже с 7 июля в Москве готов буду сравнить этот цап с Холо Spring Level 3. Даешь тур по всей стране!

1 лайк

Запишусь:slight_smile:

Хорошо, что не анус. :joy:

Интересно, а что китайцы подразумевали под названием?
Бога? https://en.wikipedia.org/wiki/Pontus_(mythology)

Дык они так и пишут же ж:

http://www.denafrips.com/pontus.html

1 лайк

Тоже записываюсь, но не в первых рядах, если можно.

1 лайк

PONTUS was one of the Greek primordial deities that ruled on the earth before the arrival of the Olympians. His name meaning sea, he was a sea god, son of Gaea alone.

DENAFRIPS PONTUS, will take on the big name to rival DAC priced much higher. We will see.

Такое впечатление, что им начали стенд-ап комики тексты писать. Игра sea-see, неплохо :slight_smile:

Каюсь, это я им предложил переименовать линейку по именам греческих богов. Она у них была названа в разнобой. Один был Арес, второй был DAC-8PRO2, третий был Томагавк…, но Понтус я не предлагал - я предлагал назвать его Гермес, а терминатора - Зевс или Геркулес. Была бы такая линейка: Арес, Гермес, Геркулес, Зевс,- и можно было под это дело подвести обоснование:

Арес - бог войны, модель вторжения на рынок.
Гермес - бог торговли, модель завоевания и удержания рынка.
Геркулес - полу-бог, всехпобедитель - предтоповая модель
Зевс - понятно, Сам громовержец - топовая модель.

Но у них, видимо, свои гении маркетинга ))

4 лайка

Интересно, почему китайцы своими богами не называют?
Или их боги это не одобряют?


И богов дофига и дублироваться не будет.
Да и никто, кроме китайцев, в здравом уме так аппарат не назовёт.

Потому же, почему японцы называют аппарат Техникс, а Мацушита Вынь-Сунь Инь-Янь компани - мелкими буквами сзади на шильдике - чтоб ойропейцы выговорить это могли.