🚀 ЦАП Denafrips Pontus DAC — китайские понты дороже денег — ЗАВЕРШЕН

Очень интересно! Ждем подробного обзора с проведением параллелей с Hilo и Counterpoint.
Да и не забывает про обязательную форму отчёта, а то опять ругать будут или вообще в угол поставят ) шучу😉

Тут бесспорно.[quote=“DmitryMSK, post:810, topic:6768, full:true”]
То что я лично у себя слушал и про этот же компонент читал в его обзоре, много общего в понимании, и с чем я полностью согласен
[/quote]

А вот тут на любителя.

На любителя.
Но по тем аппаратам, которые удалось послушать и мне, значительно больше попаданий в одинаковое мнение, чем промахов.

2 лайка

Ребя, на меня не смотрите, если трунодно, считаете что-то бессмысленным, времени мало, ну что поделать, пишите как пишется. Вы поймите, я ж для вас стараюсь, чтоб вам интересно было, я по поводу этого производителя для себя давно уже выводы сделал.

2 лайка

А может маловато понтуса? :slight_smile:

Pontus, как впрочем и ЦАПы до него для оценки звучания слушал на Stax SR-009 + HeadAmp KGSS. В качестве референса использовались Lynx Hilo и Matrix X-SABRE Pro. Времени, в силу некоторого форс-мажора по работе, послушать было не очень много. Так что ограничусь общими впечатлениями об устройстве и сравнением с Hilo и X-SABRE Pro. С также имеющимся в наличии Mytek 192 не сравнивал - он попроще все-таки.

Внешность устройства - хороша и стильна. Черный бампер передний, вдавленные буквы, кнопки - крайне симпатично, приятно созерцать и прикасаться. Девайс весьма увесист. Коммуникаций - вполне достаточно даже с поправкой на современные требования. Красные огоньки приятно смотрятся, но вот в настольной системе не слишком удобны. Включая устройство, не сразу сообразил, что оно включилось - при взгляде сверху под 45, а пожалуй и до 60 градусов небольшие огни утопленные в корпусе не видны.

Почерк - весьма нейтральный без ярких свистелок и перделок. В этом, как не трудно догадаться, и сила и слабость устройства. Он не дарит ярких “вау”, но и борозды не портит. Но прошу понять меня правильно, Hilo, X-SABRE и (забегая вперед) Pontus обладают для меня более чем достаточным вовлекатором. И отсутствие в почерке выпяченной и утомляющей через недолгое время “мега-фишки” для меня - плюс. Подробнее о звуку пожалуй проще донести будет в сравнении с близкими по нейтральному духу коллегами.

Lynx Hilo обладает более текучей, облизывающей каждую детальку подачей. Чуть более воздушной и структурированной в плане пространства. Pontus особо не проигрывая пожалуй в детальности более прямолинеен, склонен выдать картину выстроив строго во фронт и по росту звуки. Hilo на фоне Pontus может показаться чуть мягковат и вальяжен (особенно на СЧ и НЧ заметно), либо же напротив Pontus - несколько “дубоват”. На середине Hilo опять же текуч, у Pontus более шершаво-фактурная серединка.

X-SABRE Pro весьма и весьма схож в манере подачи с Pontus, но как бы разогнан больше-шире-дальше по ряду направлений. Верх у X-SABRE чуть более заточен в сторону сверхдетальности. Серединка также “матовая”, но уровень шероховатости - как после нескольких дополнительных циклов шлифовки мельчайшим абразивом. Низ чуть более эффектен. Плюс сцена чуть более распахнута.

Выводы дам тоже сравнительные. Ну во-первых Pontus мне весьма понравился, за свои деньги более чем достойный девайс. Hilo не стал бы менять на Pontus, на мое ухо Hilo все-таки заметно сильнее. X-SABRE, услышав сначала Pontus, вполне возможно и не стал бы покупать. Хотя не уверен, как вкусовое фанове устройство X-SABRE все-таки интереснее. А вот в качестве основного нейтрального, честного и нескучного ЦАПа вполне готов Pontus рекомендовать.

(Добавлю владельцу устройства - мои извинения, временные рамки, увы не позволили выполнить рекомендации. Но надеюсь фокус на сравнении, в котором в ветке высказывался интерес, меня извинит.)

20 лайков

Девайс отбыл к @Chsas75

1 лайк

[quote=“levap, post:821, topic:6768”]
Hilo на фоне Pontus может показаться чуть мягковат и вальяжен (особенно на СЧ и НЧ заметно), либо же напротив Pontus - несколько “дубоват”.
[/quote] Хило лажает немного, не дожимает, отпускает напор в самый последний момент, поэтому не очень для колбасни.[quote=“levap, post:821, topic:6768”]
Hilo, X-SABRE и (забегая вперед) Pontus обладают для меня более чем достаточным вовлекатором
[/quote] Ну как бы особого вовлекатора у Хило нет, ну и мертвым не назову, если не слушать мультибитов старых для сравнения , то пойдет.:slight_smile:

Девайс прибыл, вместе с @chsas75. Даже в ночной Москве удалось разыскать пробку.

3 лайка

Для информации.
Недалеко от вас, на динамо педераста Козловского снимают, в новом фильме:)

Вот собственно устройство в интерьере.
Вопрос знатокам, что в России общего у этих ЦАПов?

Alexander

Скоро скоро мы все узнаем )
OS против Носа у обоих девайсов )

Прям, очень интересно как вы прочувствуете их обоих.

Будет ли срединка Понтуса лучше в чем то, разница в деталях, и по высоким как.

Ребят вы с этим носом как и с р2р носитесь как с панацеей, но надо понимать, что кроме промежности женщин , есть еще их характеры, фигура, темперамент и прочее, они у всех разные…

2 лайка

Да то понятно что плойка кроет )

Вопрос в другом.
Так как технология дискретного R2R преподнесена как новое свежее и NOS это как сама фишка в себе…

В данном случае нужно прямо сравнить 2 похожих по технологии девайса и осознать.
Идеологическая база в данном случае одна и та же.

Тут возникает вопрос, играет ли Понтус лучше чем Холо в НОС или наоборот.

Это к вопросу о том, что важна сама фишка, или реализация в целом.

Если НОС у холо это лучший режим работы, ну просто самый на ухо правильный.
То будет ли повторятся это утверждение на Понтус ???

[quote=“wehr-wolf, post:829, topic:6768, full:true”]
Да то понятно что плойка кроет )

Вопрос в другом.
Так как технология дискретного R2R преподнесена как новое свежее и NOS это как сама фишка в себе…

В данном случае нужно прямо сравнить 2 похожих по технологии девайса и осознать.
Идеологическая база в данном случае одна и та же.

Тут возникает вопрос, играет ли Понтус лучше чем Холо в НОС или наоборот.

Это к вопросу о том, что важна сама фишка, или реализация в целом.

Если НОС у холо это лучший режим работы, ну просто самый на ухо правильный.
То будет ли повторятся это утверждение на Понтус ???
[/quote] Да какой холо-шмоло, кто их учил искру выбивать ? Есть школа которая это умеет, пусть ее слижут достойно. Разницы нет в дсд хай резах носах и прочих. Самое главное удовольствие, пиндосы старой школы это прохавали , пусть другие так сделают, без оглядки на форматы. Пока не вижу и не слышу. Будет совсем прикольно, что искра в старых чипах зарыта ))) Можно тогда до потери пульса херней страдать, и ничего не выйдет.

Оба приехали из Сочи ? :slight_smile:

1 лайк

Интересное мнение! Я слушал два аппарата на Сейбр 9038 и мне показалось, что у дискретных R2R принципиально иная подача…

А подавать сигнал с чего пробовали? Заметили ли какие-либо щелчки, о которых предыдущий участник писал? Удалось ли послушать туровые провода и флешку? Фото наверно не будет?

Да, кстати, Михаил правильные вопросы задаёт. Надо бы уточнить! Прерывания, щелчки, тип подключения?
По поводу холо и понтуса, судя по отзывам холо интереснее будет. Делаем ставки господа )

Делаем ставки на дохлую кобылу и полудохлую умирающую:joy: По отзывам:grinning: