🚀 ЦАП Denafrips Pontus DAC — китайские понты дороже денег — ЗАВЕРШЕН

Ничего стыдного не вижу, рабочие моменты. Мой, когда был в макете:

:slight_smile:

5 лайков

Феерично!

Боюсь неизвестный межблок сумятицы только добавит.

Да, однотактный усилитель, первый каскад Sylvania 5670 gold, второй каскад Telefunken PCC84.
Наушники для меня как разумная достаточность, в совокупности мне подошли больше чем T1, хотя и они для многих окажутся слабыми, а для кого-то лучшими что он слышал. Я считаю уровень вполне для Pontus. Тем более я не лезу туда где ничего не слышу или понимаю, пока я разбирал общие моменты, они как фундамент и их не изменишь уже ничем, можно подкорректировать, сгладить, но они останутся. Я не говорю что Понтус слабый цап, пока я его просто не понимаю, как другая культура. Я его вчера слушал до двух ночи и только начал понимать что к чему, для меня он тяжел в восприятии. Сильнее всего у меня пригорело когда я начал слушать Sia и Adele, и тут было дело не в каких-то формальных нюансах которые можно подкорректировать обвязкой. Вот есть Адель и Сиа, эмоциональный надрывный вокал. И тут они начали с чистого листа и в новой альтернативной реальности поют в группе Серебро под руководством Максима Фадеева. Продюсер накатил баса, добавил вау пассажей, вот тут крутой эффект, а тут немного живых инструментов, а девушки отойдите подальше, еще, еще и эмоций не надо, ровно держите ритм за басовой секцией и ударной, и тут все, хочется пройти на выход.
В общем USB больше не будет, теперь CD транспорт будет биться вместе с Pontus, японская лаконичность в тандеме с китайской звездой смерти.

5 лайков

Денис, всё достаточно корректно и понятно написано. Не стесняйтесь своего мнения и под давлением не переубеждайте самого себя.

Причина Ваших колебаний, на разных композициях, мне предварительно известна. Но я придержу свои выводы до личного знакомства с ЦАП. Терминатор прогревался где то неделю, так что Pontus надо греть.

Если не затруднит, сделайте фото задней части ЦАП в хорошем разрешении.

5 лайков

У меня не так феерично, но похоже ))) Просто пунктик на этот счет, я не комфортно себя чувствую показывая недоделанную вещь, тем более когда уже сделал полный дизайн проект как для серийной вещи и просто нет сил завершить. Плюс он сейчас хорошо припаркован внутри тумбочки как раз под цапом.

Постараюсь рассмотреть обе стороны медали, я нашел и сильные стороны, которые для многих могут тащить все остальное, просто они у меня не на первом месте.

Да без проблем, фото еще будут

1 лайк

Большинство Баеров славятся подъёмом на краях диапазона, предполагаю, что отсюда получается комфорт с плойкой и наоборот с Понтусом.

На мой взгляд давления нет, наоборот предлагаются варианты как можно быстрее поймать звук.

3 лайка

Почитал обзор.
Очень правильно автор разделил некоторые “сырые” обьективные впечатления, технические моменты и противопоставил их своим же выводам субьективным выводам. Получается цап хороший, но просто не вписался в систему, которая оптимизирована под плойку или просто не тот звук (вкусовщина)

7 лайков

Его греть надо, как любой дискретный R2R, он тогда проявляется, постепенно, как традиционная фотография.

Сразу берем в мемы или еще обкатаем?

5 лайков

вот система, оптимизированная под плойку

11 лайков

Начитался мой знакомый басен про чудеса китайские на резисторах за дешево.
Купил " магнитфон Весна" в заряженной версии…
И вот месяц он его греет не выключая и пытается заставить себя понять чем это чудо кривинькое может хоть как то претендовать на эпитеты прорыв, совершенный звук и тд.
Ну не могут его ЖБЛ с макинтошами понять чего там им такого всовывают.
В вот с 4490 и 9038 стоящие рядом все у него как то играет. По разному играют, но играют музыку а не звуки кусками из полотна выхватывают как Весна.
Не стал писать названия, и так кто в теме все поймут.
Так что грей не грей а почерк любого аппарата слышен через 10 минут после включения.

3 лайка

Система под “плойку”.

Это новое ругательство, или определение звукового почерка ?

[quote=“integra, post:223, topic:6768”]
Не стал писать названия, и так кто в теме все поймут.
[/quote] А чтож так, новички то не поймут, про какую такую Весну речь, купят ненароком, Его уже всё равно убили Денафрисом, И “слили” те кто надо. Так что срывайте маски смело:grinning:[quote=“integra, post:223, topic:6768”]
Так что грей не грей а почерк любого аппарата слышен через 10 минут после включения
[/quote] Ну да, особенно играет с “вовлекатором” магией или без… Эти плюшки прогревом не добавить.

Отличная коллекция!

Про Весну в другом месте. Но она ничего не выхватывае и не раскладывает а части, ему показалось.

Хватит говорить лозунгами.

3 лайка

Ладно, вы тут с Денафрипсом не балуйте, а я пойду контрольный отстрел Yulong DA9 делать :slight_smile:

1 лайк

Случилось чудо! Друг спас жизнь друга. CDP-X5000 раскачал вальяжный Pontus, хотя осадочек остался :slight_smile:

4 лайка

Нашлись вилки? :grinning:

Хорошая попытка, но за такое Самоплет не дают!