🚀 ЦАП Denafrips Pontus DAC — китайские понты дороже денег — ЗАВЕРШЕН

нашлись алюминиевые, с ними заметно лучше чем без них, серебряные бы найти, привык уже к ним ))

Тут как бы в лицо не дали, не то что самоплет :joy:

4 лайка

Выходит, ноут как источник - хлам. Плюс понтус погрелся больше за это время.

2 лайка

Не ноут - хлам, а foobar2000 как аудиофильский плеер - хлам. Плюс, как уже отмечалось, сильно влияет качество USB-кабеля. Кстати, какой кабель использовался для теста?

4 лайка

Хлам.

1 лайк

цЫфра - любит специализированный траспорт и I2S

3 лайка

Ноут не совсем хлам, как источник, но где-то близко :slight_smile:
Нужен хороший костыль в виде конвертера USB-SPDF между ноутом и ЦАПом. Тогда существенно лучше играет.
Проверено, сравнивал на связке чистый транспорт REGA JUPITER + Denafrips ARES

2 лайка

Я согласен со всеми, и что хлам и что не хлам и фубар сильно отличается от Jriver, и каждому девайсу надо подобрать свое, это если в целом.
А вот если брать конкретный Pontus то тут ноут - хлам, ну там ничего не сделаешь, или придется так сильно постараться, что проще купить нормальный источник, вот просто кровь из ушей. Когда слушал Codex он отлично играл от ноута и фубара, вообще никаких проблем

Возможно USB в Понтусе не ахти.

1 лайк

последний Amanero - там.

Я думаю из-за всех факторов по немногу, в принципе usb сам по себе не идеал, плюс сам архитип звука у Понтус. В нижней части по usb было очень норм, так как она там очень хороша, а вот в середине каша и грязь. Понтус подает звук как цельное полотно без дыр между источниками а середина у него провалена, скорее всего еще слабое разрешение, прибавить сюда общую хорошую детальность и получим кашу из искажений по usb в середине вместо мелких деталей. Codex строил звук по другому и там проблем вообще не было.

Что-то сомневаюсь в этом.

Да я тоже сомневаюсь, так как описать проблему в середине сложно, она там явно есть, с хорошим транспортом и особенно CD она почти исчезает и воспринимается больше как особенность, но она там явно есть. Если слушать по USB с компьютера это как размыть фотографию а потом пытаться навести четкость фильтрами, теряется основа и на первый план выходит второстепенны шум.

3 лайка

Короче, USB в топку! :slight_smile:

4 лайка

В Holo к сожалению тоже USB был очень слаб на мой взгляд.

3 лайка

Выбор то не особо велик.
Диски надоели, не напокупаешься.
Фаривари или стриминг по RJ если только.

А что в понтус аманеро не судьба было поставить , цапы уже стараются брать чтоб и по усб пело , время то идет а тут опять костыли нужны , слов нет !

^^^

У меня нет слов !

Забегая вперед, скажу, всё ОК там с USB, причем с ноута и с foobar. На мой неискушенный слух, и в моей системе, конечно :wink: