🚀 ЦАП Denafrips Pontus DAC — китайские понты дороже денег — ЗАВЕРШЕН

Опасный Вы человек

Интриги… скандалы… расследования…

2 лайка

Вот так краткое содержание предыдущих серий, теперь уже точно

финальный отзыв будет не менее эпичным! ))

Ребята, если в младшем аресе все ОК со срединой и разрешением ОК , то уж у этого понтуса не хуже. а должно быть лучше.

Не зацикливайтесь на любимых стилях и записях, не факт что они заиграют.

Скорее всего вы раскроете для себя новые стили музыки с особенностями дискретных r2r.

2 лайка

Я открыл для себя новые записи без r2r.
А если оно не играет любимые записи, то зачем оно надо? Представлять, что получил удовольствие?

Цапов где все впорядке навалом. А вот с музыкой напряженка часто.

5 лайков

Я Вам завидую. :slight_smile:

А никто не покупает, если не зашло.

Да, и это вообщем то не скрывают те, кто в туре)
Главное писать правду.

Пока мы только набиваем статистику того, что нам дают эти устройства на дискрете.

Отмечу, что у меня был опыт, где удивительно было то, что сильнейшее впечатление оставляли колонки их работа , а источник был самый припаршивый это как вторично или даже на третьем плане, но неведомая сила через 10 минут заставляла забыть о тонкостях техники. Этот опыт безценен, сейчас я имею доступ к казалось бы лучшим источникам, но того звука нет…

Вот эта магия мне и не понятна.

1 лайк

Не всё так однозначно. :wink:
Начиная с Понтус и в моделях выше применяются некоторые аудифильские комплектующие и что меня сильно напрягает это делается ими сознательно. Так вот этими комплектующими можно как улучшить так и сильно нарушить баланс, просто так ставить всё подряд (типа аудиофильское) можно только от незнания или отсутствия понимания.

1 лайк

мне кажется поспешили отправить цап в тур, надо было его хорошо погреть , чтобы лишних вопросов небыло , и так некоторые хотят похоронит денафрипс очень глубоко , только потому что цап китайский и имеет некоторые нюансы в конструктиве , напремер нонейм супер точные резисторы по словам произвадителя , лично я верью что он ещё многим приятно удивит !

1 лайк

Первый отзыв еще ни о чем не говорит. Давайте дальше посмотрим как тур пойдет чтобы объективные выводы делать.

С резисторами, оригинальными конденсаторами, чипами, трансформаторами всё очень хорошо, за это можно не переживать.

Дэн за хобот подержался, а вы уже переполошились :grinning: Впереди весь тур, слона помацают со всех сторон и тогда уже сформируется некий размытый образ.

Не волнуйся Сурен, это не первый китайский цап в туре :joy: Будет звучать, значит и слона знатного нащупаем.

3 лайка

Значит хорошие сапоги, надо брать! :slight_smile:

4 лайка

Михаил постарался чтоб цап выступил во весь красе , кабели и тд , но интересно бриблезительно сколько часов вообщем цап прогрет ? и через сколько часов после включение началось тестирование ?

Да, в общем, пока не постарался. Вот кабели - постарался, да :slight_smile:
По существу вопроса, дилер выше озвучил 150 часов. Могу подтвердить - чем дольше греть, тем лучше будет звук. Хотя уже прямо из коробки слышно, что звук там есть. Это мое мнение. Я, собственно, потому в тур и отправил, чтоб мне его погрели на халяву :slight_smile:

3 лайка

Венеру возьму , потом .

На самом деле рано вы мои первые впечатления записали в отзыв. Pontus еще делает мне нервы. Этот аттракцион кажется близится к кульминации.
В общем решил я отдохнуть от всего этого и отдохнуть послушав ту, которую нельзя называть. Так вот я как-то сильно удивился не обнаружив кое чего важного внизу и в некоторых других местах, поставил обратно X5000+Pontus, да, раньше я не так сильно воспринял это связку, и уже почти составленный в голове отзыв не подходит. То есть он укладывается но не так хорошо как раньше. Ну и решил добить себя окончательно послушав снова по usb, да еще подготовился, позакрывал все что можно из процессов, а аудио поставил высокий приоритет и пошел, думаю, признать что я никакой и полегчает. Включил сразу то, что убило в прошлый раз - Adele Alive, во да, отличный голос же, как я не слышал, ну ударные пошли, отлично же все и мелодично, ну цифрита немного, припев… и один цифрит, крик и жесть. В общем по usb все также, где сложно и много там каша, где бас удар гитара и вокал так хорошо, очень детально но упрощенно и не музыкально. От своих слов не отказываюсь, USB по обычному ноутбуку это насилие над изделием, только хороший транспорт, потому как X5000 просто вытащил музыку, реально стало хорошо и даже полегчало как-то, но недостатки и особенности остались и я попробую их описать, все стало еще более неоднозначно и гораздо сложнее.

3 лайка

Кто не понял вокруг чего Дмитрий ходит кругами - претензии у него к аудиофильской фурнитуре - этим всем разъемам, cardas, furutech, neutrik и проч. Но мне кажется, в большинстве систем, на которых будут в туре слушать этот ЦАП, это не должно иметь значение.

:joy:

Мне кажется иностраные коллеги с большим трудом понимают что здесь вообще происходит.

6 лайков

Есть кто-то с Ares в Москве? Terminator уже в туре есть :joy: