🚀 ЦАП Denafrips Pontus DAC — китайские понты дороже денег — ЗАВЕРШЕН

Может они так максимально под эту шину и затачивались, а кто то и AES делает хорошо.
В студиях до сих пор AES применяется и ни кто там не морщится, а слух у них получше нашего будет. )

2 лайка

Совершенно верно.

1 лайк

просто это монобренды: MSB/Rockna/Accuphase
начинаешь разрывать, звук уходит
вот поэтому сложно найти синергию в купе: DAC/траспорт

С другой стороны если один протокол играет совсем хуже другого то тут вопрос к производителю зачем он собрал такой пепелац в котором один протокол даёт космос космический другой протокол даёт ужасные результаты.

3 лайка

С монобрендами это давно уже понятно, они и регулируются производителями относительно друг друга.
Шаг в сторону побег, прыжок на месте провокация. )

2 лайка

Помню, я испытывал I2S с LKS 004 и Soundaware D100PRO Deluxe вот здесь.

Во время тестов Терминатор проверяли его входы от двух источников: DSDTrans SE по Aes и i2s, Versus+Hydra Z по Aes и i2s. В обеих случаях I2s был предпочтительней, глобальной разницы конечно нет и не должно быть. По I2s разрешение чуть-чуть выше, локализация лучше, более раскрепощённый и подвижный звук. А вот где действительно разница может быть значительной это если сравнивать вход i2s с USB.

Для оценки любого ЦАП наличие AES входа более чем достаточно.

6 лайков

Ну что за тупые людишки? Почему вы практически божественному гласу никак не внемлете? Человек уже полжизни потратил просвещая вас, неблагодарных, пророк уже, почти :). Сказано же, нет в цапе r2r и i2s - несите на помойку, не играет. Aes какой-то приплетают, еще какую-то чушь несут.
Надо просто верить, в этом залог успеха. Может и в загробной жизни зачтется :).
А вообще что-то туры тормознулись, обзоров мало.
Ps. А тут нет возможности, как на дх, чтобы вообще не видеть, что некоторые товарищи пишут?

1 лайк

А какой кабель был по I2S и какой был по AES?
Просто по AES много хороших цифровых со стандартизированным 110 ом сопротивлением,
а i2s я так понимаю обычно делается из подручного HDMI купленного за 1500р в евросети.

1 лайк

Так с таким летом зимняя спячка началась :joy:

1 лайк

В теории это так, но на практике отзывы о сравнении I2S и AES были от может показалось, но вроде получше, до AES интереснее. Рокна с родным транспортом редкое исключение, но не раз проскакивала мысль, что сделано умышленно из-за маркетинговых соображений.

1 лайк

У меня Gustard U12 подключен HDMI WireWord Ulraviolet 7, 30сантиметров. Продается готовый и неплохо с ним звучит.

@Angelicus
Михаил, а что у Denafrips еще есть кроме ЦАП?
Есть ли стримеры?

PS: тут уже пробегали вопросы. Denafrips участвовали в каких-то международных выставках? С чем они выставляют свои изделия в системе?

Что-то пока не рвет никого денафрипс. Чтобы не катить на него бочку,буду считать,что не раскрылся он пока.Вижу,что источник и кабель нормальный ему надо,а может и прогрев маловат.

Так еще ж ни одного отзыва полноценного не было :slight_smile:
Подождём. Пойду пока на стадион схожу, сегодня немцы играют у нас с камерунцами.

1 лайк

1 лайк

Существуют они с 2012 года, выпускали и цапы, и другие устройства, известные на внутреннем рынке. Можно посмотреть здесь:

丹娜弗瑞普斯【多图】_价格_图片- 天猫精选

Я обратил внимание на их двублочный цап DAC-9PRO (на PCM1793) пару лет назад. Конструкция показалась мне интересной и оригинальной, но цена в 3000$ останавливала желание попробовать неизвестное у нас устроойство. Все изменилось с расцветом дискретных R2R в этом году. Я приобрел Holo Spring, который мне понравился. Однако, через короткое время, я нашел, что Denafrips выпустили две модели дискретных R2R цапов с той же компоновкой и схематикой, которая привлекала меня ранее, и предложили их рынку по приемлемой цене. Арес стоил около 800 на Ебей, и двублочный предтеча Понтуса - DAC-8PRO2 за 1500. Holo был мной продан и на его место закуплены оба Денафрипса. Оба аппарата меня удивили, я написал обзоры здесь и на head-fi, и пошло поехало. Народ распробовал потихоньку, и понял, что это хорошо. Таким образом у Денафрипсов пошли международные продажи, они обновили линейку по моей рекомендации и сосредоточились, как я понимаю, только на выпуске дискретных R2R цап. В настоящее время, в их линейке 4 модели. Подчеркну, что мои темы и обзоры были созданы исключительно на личном интересе к данным аппаратам, я не связан никакими обязательствами или возмездными договорами о продвижении продукции с денафрипсами, равно как и с другими производителями или дистрибьютерами.

11 лайков

А кто такие Denafrips? Просто бизнес-проект на свободных мощностях основоного производства? Проводят ли они впринципе какие-то исследования научные, кроме маркетинговых? Сколько человек инженеров примерно в компании?

Я не ангел, в меня верить не нужно. Люди покупают, слушают, спасибо говорят, а большего мне и не надо.

Я думаю все у них, как у Apple. Все начинается с идеи, идеи реализуются в металле, арендуются мощности в Китае, производится продукт. Само собой, без серьезных исследований и серьезных специалистов создать качественный продукт невозможно.