🚀 ЦАП Denafrips Pontus DAC — китайские понты дороже денег — ЗАВЕРШЕН

Вот, немного -



https://kupinatao.com/pages/item_detail.aspx?itemid=FEowSuIk4jkb4xveWyBQGA%3D%3D&nick=延发888

3 лайка

Сегодня было второе первое впечатление :grinning: Итак. В субботу утром забрал Понтус у Дэна, дома подключил, пробежался по разным стилям. Не понравился совсем, такое ощущение, что колбасит товарища. Поставил музыки на двое суток и уехал в Кострому. Сегодня, поспав пару часов после ночной дороги, опять пробежался по музыке. Совсем другое дело.

9 лайков

Так, погоди, а Денис нам что в итоге-то напишет? :slight_smile:

Сегодня должен написать.

Да, сегодня опубликую :slight_smile:

А с чем сравнивали то ?

Дэвид, ты у меня спрашиваешь?

Да ) у вас то тоже отчетик будет по аппаратусу ?

С игровой консолью первого поколения и бюджетным cd плеером от sony.

А Кирилл будет сравнивать с протокольно устаревшим ЦАП.

1 лайк

И “Горячий” вделал … :innocent::joy:

Нет, не прогрел, не раскрыл.
Плохая синусойда по питанию, неподходящий USB провод. Тестил уставшим в ночь.
Использовал какой-то foobar.

Я его только на ебее нашел в новых и старых лотах по цене от 1400 до 2000, так что фиг его знает насколько он бюджетный ))) в японии даже следов нет, расхватали все

Грубо говоря так все и было :slight_smile:

ну от ноутбука я Pontus не раскрыл и горячий смог это да, а от X5000 Понтус по аудиофильским понятиям ушатал стоковый горячий по всем фронтам а переделанный плейстейшон везде кроме середины, а в нижнем диапазоне аннигилировал всех в пепел, хотя с другой стороны нафига это все если плейстейшон на голову выше по музыкальности и получаемому удовольствию

1 лайк

Самый главный вопрос:
цифрятина есть?
играет как приличный - винилокрут/лентокрут?
прогоните через фортепиано…
рык контрабаса (вибрации?)
на тарелочках - целлофанит?

1 лайк

Это Кириллу вопрос? Я уже точно не прогоню так как Понтус уже не у меня

верно, Кириллу!

1 лайк

Все режимы в Понтусе попробовали (OS/NOS/Phase)?

1 лайк

Я как то кстати пропустил… там OS - NOS разве есть ?

В основном слушал в заводских параметрах, с горящими диодами Reserval и OS/NOS. Reserval вообще не услышал при отключении, OS/NOS есть небольшая разница, но не увидел смысла выслушивать ее, думаю это стоит делать если аппарат полностью зайдет и прогреется, в качестве очень тонкой настройки

1 лайк

Интересно как вообще разрабатывается аппаратура в мелких конторах с учетом необходимости прогрева элементов и отслушивания многих деталей на реальных макетах после проектирования.
И еще интересно как DAC на дискретных элементах впринципе проектируется.
Раньше был ЦАП с даташитом + творчество.
А сейчас как, если вентили полностьб программируются. Чистое математическое творчество?

Математическое ожидание :joy:

1 лайк