🚀 ЦАП Denafrips Pontus DAC — китайские понты дороже денег — ЗАВЕРШЕН

Посмотрим, хочется верить, что дело в прогреве или предвзятом отношении участника секты любителей плойки.

Это че? Винил? Почем?

он самый, 400

Винил форево, но хороший пласт тоже не дешево даже на барахолке. Все-таки хочу приобщиться к цифре, хотя даже после сидюка что-то пока никак. До рокны и даже до терминатора как до неба. Будем искать :thinking:

Может и найдется у остальных участников, хотя я почти уверен что сможет найтись только в Терминаторе за 4k$, эти парни точно знают сколько нужно отвесить нужного а на что забить :)[quote=“DmitryMSK, post:512, topic:6768”]
Денис гуманитарий, по обзору это точно! :slight_smile: Красиво написал, я даже на мгновение забыл о предмете обсуждения.
[/quote]
Я не правильный технарь)) хотя поэзия и дизайн мне гораздо ближе документаций и формул. Хорошо что тут бар, накатил и пошел шпарить про имперские штурмовики и кокошник :joy:
С точностью описаний могут быть проблемы да, но я думаю проблемы именно на СР, низ отличный во всем, кроме того что немного раздут и начинет оттенять остальное, Наушники да, особая тема, в целом все понятно, но акустика это другой мир и ощущений должно быть больше, так что буду ждать другие отзывы.[quote=“3kcnepm, post:514, topic:6768, full:true”]
предвзятом отношении участника секты любителей плойки.
[/quote]
@fdm закрыли на 15 суток, приходится держать знамя плейстейшон ))

1 лайк

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/19420874_10155592904889379_4369860015799492291_n.jpg?oh=c161851f856adee204d79b4db26ae215&oe=59CC70B7

Но это я так, пытаюсь примерять “костюм” по описанию и на расстоянии. Точно смогу сказать только после личного знакомства с ЦАП.

1 лайк

Прочитал обзоры - у меня тоже такое впечатление. Конечно не факт, что после прогрева он станет всем безумно нравиться, но такие явные грубые дефекты как кашеобразная середина и подобные уже не будут напрягать.
А вообще, нельзя отправлять в тур аппараты прям из коробки.

1 лайк

Э… обзоР Выводы делать рано :wink:

Про Терминатор @DmitryMSK написал похоже.

Если опустить витиеватости и аллегории, то суть верная, имхо.

И…?

1 лайк

Нет, не про мой Терминатор! А про некоторые компоненты с нарушением баланса которые мне удалось послушать.

У Терминатор очень открытые СЧ, разрешение высокое за маленьким исключением в нижней середине которое не каждый и услышит. Но это после замены аппаратного Iec разъёма, с родием было хуже конечно.

Так может у @nasa.gov золотые уши, и маленькое исключение стало большой занозой.

Ну во-первых он слушал не Терминатор, а во вторых выше я уже писал что надо заменить чтобы немного выровнять баланс, убрать эту “ширму” с нижних СЧ.
И маленькое исключение это не означает полное отсутствие разрешения в этом диапазоне, а лишь немного уступает остальному диапазону СЧ. Я может и не сразу это заметил, если бы рядом не стояла Рокна на MSB модулях. То есть речь идёт за некоторые моменты в конверторах “высшего звена”, а не на уровне плойки и т.д…

Понимаете , это как в фотоаппаратах.

Существует вертикаль моделей, к примеру “Никон” от базовой до ультра профки.
Они могут работать на единой программной основе, но чтобы не конкурировать друг с другом в своей вертикали камеры должны давать чуть разное качество и функции.

К примеру, если бы базовый фотоаппарат делал такие же кадры как с пред топовый то была бы не так очевидна разница.

Многие производители вводят программное ухудшение, не очень большое, но ощутимое при переходе на более высокий класс.

Думаю так и тут. Есть некая разница.

1 лайк

В случае с Понтусом производитель явно указывает в чем и насколько ограничены возможности (точнее, характеристики) аппарата по отношению к решениям более высокого уровня.

Верной дорогой идёте, товарищи! :slight_smile:

3 лайка

Я слышал три аппарата компании и во всех трех очень открытые СЧ. Как вы знаете, моя широкополосная высокочувствительная система с ламповыми триодными маломощниками заточена под СЧ, это ее конек. По этому я бы услышал любой серьезный недостаток в СЧ первым делом, то же самое касается разделения, позиционирования, тембров, разборчивости, фактурности, эшелонирования в сцене. Так вот, если бы я всего этого не услышал уже в младшем Аресе, я бы уже давно забыл бы про Денафрипс, а не считал бы их открытием года :wink:

3 лайка

Мне кажется, все дело в прогреве, нельзя обозревать ЦАП с коробки…

5 лайков

Может быть все что угодно, от предпочтений слушателя, до качества компонентов системы и качества музыкального материала. Для этого и флешка с проводами в тур положены. А, собственно, люди участвуют в туре, чтобы проверить зайдет в их систему девайс или не зайдет, и если не зашел, это совсем не значит, что и у других будет также.

2 лайка

В моём понимании - хороший DAC:

  • аналоговое и реалистичное звучание инструментов
  • отсутствие цифрятины
  • аналоговая подача (винил, лента)
  • наличие NOS
  • отсутствие передискретизации
  • I2S
    хорошая лестница R2R - это может.
1 лайк