🚀 ЦАП Denafrips Pontus DAC — китайские понты дороже денег — ЗАВЕРШЕН

  • аналоговая подача ( заезженный винил, растянутая лента )

А может сразу винил или лента, и ещё деньги на контент останутся. )
Отдать за цап лимон, что бы он как вертак винила за 100 тысяч играл, не выгодно однако. )

в идеале:

  • лента
  • винил
  • ЦАП
    заставить можно, но очень дорогое удовольствие.

Блин, а цап за 600 тысяч, типа Рокны, дешёвое?

Думаю что Терминатор сильно выше по уровню, и там это конечно можно проследить, но гораздо менее заметно.
Если хочется проще и быстрее понять возможные недоработки устройства стоит подключить его к обычному компьютеру по usb и все будет как на ладони, хороший источник потом конечно нивелирует эти недостатки но их все равно можно будет опознать.
Середина здесь открытая и очень даже, если включил идеально записанные аудиофильские треки где вокал струна и пару клавишных, а когда включаешь что-то где куча звуков то по usb от ноута получается месиво, CD транспорт хорошо разбирает эту кашу но все равно есть какой-то эффект недоработки, уже больше в нюансах

ROCKNA DAC + ROCKNA NET = 1,2 млн.

В целом , учитывая разницу в цене и вертикаль продуктов, разница в звуке должна быть вполне ощутима.

Если разница между более младшей моделью и старшей скажем так, не вполне явная, я имею в виду звук а не колличество разьемов.
То смысл переплачивать )

1 лайк

Ну и я про тоже, разговор же про цапы. )

Даю перевод - моя система кривая по сути, но я бы все в ней услышал бы. А так как не услышал, то все ништяк.:joy:

3 лайка

Хороший источник их покажет, как есть, если источник нивелирует, то это не источник и уж точно ни хороший…

3 лайка

“как есть” в аудио это спорная формулировка. Напираю именно на то что понтус с usb от ноута показывает и умножает все свои косяки, это не значит что так должно быть

Нафейхуа такой источник, который показывает все? Быть может что бы слушать годами отобранные диафильные 10-20 записей? Не открою америку если скажу что огромное количество цифровых записей из разряда “так себе”.
Имхо, хороший источник тот, с которым хочется слушать все записи.
Вопрос о том прячет источник что то там или мылит/пылит и тд из разряда “риторических”.

8 лайков

Частично я с тобой согласен за тем исключением, что мылит — для меня это плохо в любом случае. А дальше хоть трава красным цветом лишь бы все было с интонацией и в удобоваримой форме, чай не на студии.

2 лайка

Слово мылит употребил “на скорую руку”. :slight_smile: Что бы пост был содержательным. По этому я с тобой тоже согласен. :slight_smile:

Понятие мылит у всех разное, для меня например все записи мылят.
На студийных записях в студии не мылит, а всё остальное мылит. ))
Мылят в чём? В натуральности тембров, в разделении инструментов на фортиссимо или ритм мажется или вокал не читается или всё в месте?

[quote=“bruno093, post:481, topic:6768, full:true”]

жаль, что не было времени на прогрев, много резисторов там (долго прогреваются)
150 часов - минимум.
[/quote] что греть ? Если нет музыки, то хоть впечь ложи, не поможет… какие резисторы…

650 резисторов и 75 кондёров + 2 транса+ сигнальная цепь

4 лайка

[quote=“bruno093, post:549, topic:6768, full:true”]

650 резисторов и 75 кондёров + 2 транса
[/quote] - YouTube она золотая:grinning:

О нет. Тут не соглашусь. На счёт записей правы, но это не мешает слушать музыку. А Вы про звуки.

Я про то, что не важно какой источник (кривой, прямой, ещё прямее, прямее прямого и тд), важно что в итоге - нравиться оно или нет.
Я вот честно не могу понять как изначально кривые консервы могут быть ровными, прямыми или кривыми!?

3 лайка

Я логики не пойму. Систему строят с конца, т.е. либо от источника, либо от колонок. Вы что предлагаете? Кривулю на кривулю? Про консервы не понял.