🚀 ЦАП Denafrips Pontus DAC — китайские понты дороже денег — ЗАВЕРШЕН

Наверное студийный микрофон запускать c устройством и АЦП? Хотя и тогда я не очень понимаю, как сравнивать устройства по ютубу, на ноутбучных динамиках?

4 лайка

Михаил, со стороны не выглядит так уж печально. И детали в описаниях присутствуют.

А точность в описании может лишь добавить подробностей в описание субъективного слышания, но не в объективную оценку.

На мой взгляд, главным и бесспорным плюсом является сравнение тестируемого ЦАПа со своим, какой ЦАП в чем выигрывает и в чем проигрывает, и какому ЦАПу в итоге отдается предпочтение. Таким нехитрым образом определяется рейтинг устройства.

4 лайка

Михаил, спасибо за тур Понтуса, аппарат действительно интересный, и показывает на что способны китайские товарищи.

Прошу поверить, на этой и прошлой неделе у меня был большой загруз по работе и к моменту встречи с Понтусом я не помнил деталей обзоров совсем ! По сему даю честное слово, что ничего не копировал и слова о шершавости это мои ощущения.

Кроме того, я не писал о шершавой середине. Я не могу выделить составляющую от которой зависит эта шершавость. Полагаю это совокупность звучания. Более того, полагаю на всяких синусоидах и свиптонах вы не услышите этого. Это не треск и не сипение и не прерывистость звука, это некоторая особенность сложения сложных звуков.

Не надо есть треуголку, она не вкусная. На первой же композиции Endless River вполне слышно эту бархатистость на протяжных напевах - waiting for the rain
Кстати, я не говорил что это плохо …

Я не могу понять Вашей настойчивости в продвижении Ваших композиций. Я послушал их, они красивые, интересные, но на мой взгляд не являются той точкой кристализации, по которой я смогу судить о звуке. Возможно я мало их слушал … но мы же все понимаем что уделить аппарату больше 2-3 часов в день вряд ли получиться.

А композиции в папке stereo.test показались мне очень нарочито выпячивающими достоинства. По ним можно услышать разницу между хорошим и плохим ЦАПом, а между двумя приличными уже будет сложно судить.

Кроме того, другая система может “сваливаться в кашу” совсем не в тех местах где сваливается моя.

Ну и самое главное.
Если бы человек покупал ЦАП, он бы всё равно оценивал его по своему. Каждый читатель обзоров, тоже будет читать их в своём преломлении. Я, например, редко могу понять описание звука с первого прочитанного обзора человека. Нужно найти другие, что бы понять его точку отсчёта.
Поэтому “вольная программа” в обзоре нужна и очень важна.

7 лайков

ПланА через это уже прошёл, мужайтесь Михаил ! :grinning:

2 лайка

Ещё добавлю к предыдущему комментарию.

Любая оценка относительна. Я специально написал что сравниваю с Додсон. В сравнении с тем же iFi micro iDSD, бархатистость (шершавость) была бы огромным плюсом - фактурностью звучания, недостающими деталями, живостью …

Позже постараюсь в соответствующей теме составить свой рейтинг ЦАПов, которые довелось послушать.

2 лайка

И еще раз напоминаю, что всех люблю и лишь пытаюсь осмыслить, как сделать процесс интереснее и качественнее для читателей. :wink:

1 лайк

Да я же не План А. Магазина не имею, дилером не являюсь, бизнес не организовываю, чистый энтузиазм. Поэтому хочу, чтоб была от тура польза, а не только fun.

1 лайк

Это шутка, Михаил, я надеюсь вы это поняли. А народ в своих отзывах поправки на магазин/не магазин делать не будет, это я и хотел донести.

1 лайк

Это лишнее. Но я потом напишу, что думаю.

На здоровье, все для вас!

Возможно зря я это делаю. Но хочу порадовать Михаила.
Надеюсь все понимают что на видео не слышно половины, а другую половину слышно совсем не так.
Изображения нет, так как я в процессе переезда и мне надо три дня убираться что бы не стыдно было показать.

Какой ЦАП какой напишу Михаилу в личку.

4 лайка

Первый клип нормально второй как из далека . палки та же история , что то мне подсказывает что второе это и есть тур .

Второй и четвертый отрывки тембрально мне нравятся больше. Особенно четвертый отрывок. Первый и третий, на первый взгляд, звучат ярче, но звук более грубый и более открытый с меньшими тембровыми нюансами.

1 лайк

мне тоже 2 и 4 понравился особенно на четвёртом хорошая динамика , хорошо держит такт !

1 лайк

Первый и третий трек . цап название можно узнать ?

Погодите. Может ещё кто посмотрит.

Давай до завтра интригу :wink:

2 лайка

Да ещё про усиление и колонки не забудьте сказать . цап хрен с ним .

так в обзоре же написал

Я Михаилу сразу написал. Он знает уже. Может сдать :wink: