🚀 ЦАП Denafrips Pontus DAC — китайские понты дороже денег — ЗАВЕРШЕН

Пропустил в своем сообщении “подобные” записи.
Согласен, если нет хорошей писалки, лучше не писать, что бы народ не обманывался.

Я пишу на телефон. Собственно, благодаря записям на телефон тема Denafrips и стартовала в этом мире.

1 лайк

Спасибо, не надо. я лучше аудиванот куплю.

Лучше не делать. Я об этом с самого начала говорил.
Если бы было лучше, все бы только и выкладывали записи и всё бело бы понятно.

Мне думается, что эта тема стартовала благодаря Вашему “запалу”, энтузиазму и рассказам. А записи (даже Ваши) это куча условностей, порой только портящих впечатление. Так, некий видеоряд дополняющий рассказ. Хорошо записывать получается далеко не у всех, поэтому я не вижу в этом резона. А вот качественно записать было бы полезно для топика. Подобно тому, как на сундуке Виктор (ака Антип) пишет. И то к нему, с его опытом претензии бывают. В общем наличие спец рекодера считаю минимальным требованием.

3 лайка

И даже со спец рекордером это ловля чёрной кошки в тёмной комнате, имхо.

2 лайка

Не думаю, в английском сегменте, в основном, был представлен визуальный ряд - фото и видео. Началось там.

Не стоит недооценивать аудиовизуальную составляющую. Голое словесное описание, как мы могли убедиться, еще более черная кошка. Одно другое проясняет и дополняет.

Аудио составляющую да, при условии, что она там (в записях смартфона) есть, визуальную можно опустить, к теме оценки звучания она отношения не имеет.

Миша ты уже приготовил нового разрывателя поп :joy:

Прикинь, я уже дошел до такого состояния, что обе темы на форуме, про плойку и про ПонтуЦ уже слились воедино.

То есть, я даже иногда читая тему не всегда могу понять где что тестируют, я целый день читал тему про плойку и ДУМАЛ что тестируют ПонтуЦ причем читаю и нормально так даже не понял что это другая тема :rofl:

7 лайков

Не бережешь ты себя, отдохнуть тебе надо :slight_smile:

Постановочные, микшированные и рафинированные клипы не имеют того самого “запала”, я так думаю, надо быть ближе к народу.

Спор возник, на мой взгляд, на ровном месте. Кто хочет - пусть записывает на чем хочет. Это же правило можно отнести и к прослушивающим\просматривающим. Не нужно заставлять ходить строем. Чай не Северная Корея :joy:

2 лайка

Закупил рекордер, посмотрим шо це таке:

http://www.ebay.com/itm/TASCAM-DR-05-Linear-PCM-Handheld-Portable-Digital-Audio-Recorder-w-4-GB-SD-Card/230946558866

Пишет стерео 24-96 без сжатия. 20-40 кГц. 92db SNR. Всенаправленный микрофон с заявленной поддержкой 125db SPL. Раздельное питание аналоговой и цифровой части. Если будет гут, такой можно и к туру прикладывать.

9 лайков

Не отправляет в Россию.

shipito.com

Как всегда, сперва покупаю, потом смотрю обзоры :slight_smile:

Вроде должно быть гут.

Главное что бы чувствительности хватало, от колонок всё-таки надо на некотором расстоянии ставить.

Трупы, где трупы?