🚀 ЦАП Denafrips Pontus DAC — китайские понты дороже денег — ЗАВЕРШЕН

Надо этот взять - крутая вещь
Он и DSD пишет, а ведь для многих это важная вещь в срвременных ЦАП. Да подороже, но и весь потенциал раскроет и комплект у него чумовой. Даже с пульта управлять можно.


1 лайк

Для оцифровки происходящего в КДП это излишне.

1 лайк

Когда такая вещь в руках, то тянят и на дополнительное творечство. Не стоит останавливаться на записях комнатных мод и резонансов.

Михаил, ну как ? Успех есть ?

Понтус против Холо. Фото в сетапе.

15 лайков

Я ж только купил, дней через 20 получу только.

Пока сравнение Холо и Понтуса продолжается, мне наверное понадобится день сегодня и завтра. А в пятницу уже смогу передать дальше. Очень непредсказуемо Понтус реагирует на разные сетевики, зависимость сильнее чем в Холо.

3 лайка

Алексей , там вся та батарея конденсаторов что установил производитель в Понтус как раз должна исключать влияние типа )) иначе смысл так сильно делать.
Но как говориться не тут то было.

Впрочем интересно конечно как сыграл Понтус у вас.
Но мой ух Арес очень очень сильным был, в вашем случае это должно быть более очевидно в чем то.

Кстати еще можете прослушать режим OS-DSD через Холо, этот режим очень чисто звучит с малыми искажениями.

Мне интересно на фоне Понтуса что стрельнет, и стрельнет ЛИ.
И вообще как себя проявит стоковый Холо…

Питание Понтуса (фотал @DmitryMSK) :

1 лайк

Датчик тока стоит на фазе. Ну это мы знаем уже эту систему.

Питание предтечи - Denafrips DAC-8PRO:

2 лайка

Ну ты понял, они имели в виду, что не в количестве кондеров дело ))

Да не-е, просто они раньше кондерами торговали))

2 лайка

А мы спрашивали как-то с Мишей, мол а че так кондеров много напаяно, в чем идея то , глубина то ?

На что они ответили - так нужно, для звука. Ну в таком духе.
Сразу так захотелось распаять все )))

Правильно говорили. Меньше емкость - быстрее скорость.

Миша, меньше емкость это значит меньше ) но не больше. А там реально запредельная емкость набиралась в каждом DAC.

Сейчас вижу что напаяли в БП крупный формат, ведь мелкие не очень удобно паять отнимает время на набивку, отрезание ножек )) , ибо это ручной труд, время… перешли на более крупный размер. Хотя кстати могли все на SMD бахнуть, там машина расставляет, и красивее это.

Нет, просто DAC-8PRO2 имел отдельный корпус для блока питания, а в Понтусе экономили место, тут корпус один, и меньшего размера, сюда так много мелких, как в DAC-8PRO2 просто не выйдет напаять.

Миша скажи им что я сломлен горем, я верил в силу мелких кондеров а тут большие такие уже… как большое предательство веры чистого аудиофила. Прямо сердце мое сжалось от такого отсупления )

На самом деле думаю это не принципиальным момент, скорее как визуальный ход. Как ранее был выносной БП, это придавало некую солидность. Но сильно это не давало выигрыша на фоне всех остальных вещей.

Дык проверим, как ЦАП ко мне вернется, стравим с DAC-8PRO2.

я привык к “сиротским” размерчикам
https://postimg.org/image/4q0iwfbkf/