🚀 ЦАП Denafrips Pontus DAC — китайские понты дороже денег — ЗАВЕРШЕН

Владимир, ваша “итоговая черта” во многом совпадает с моим впечатлением от этого ЦАП. Кабели не в состоянии вытянуть диапазон, когда этот диапазон упущен в самом ЦАП, можно лишь сгладить верхнюю середину и количественно увеличить “огрызок” нижней середины, более или менее сбалансировав СЧ.

Более подробно напишу в своём обзоре.

3 лайка

А колонками можно вытянуть ?

Нет.)

То есть все колонки идентичны по почерку ?

Ну я имею в виду, что если с той же легкостью менять не цапы а именно колонки, выбирать из 4 разных вариантов к примеру.

Во дела.
Что там дальше с туром? Тема то совсем помирает.

66729018

Почти всё, один человек остался и затем ЦАП, наконец, приезжает домой в Сочи.

3 лайка

ЦАП приехал в пункт СДЭКа. Планирую завтра забрать. Тест в выходные

4 лайка

Ну ждем обзора , ваши мне по душе !

3 лайка

Перегрели вы с его продвижением на наш рынок. Не получилось победного шествия.

2 лайка

Я не маркетолог фирмы Денафрипс и продвижением их продуктов на рынки не занимаюсь. Это получилось случайно, так как ЦАПы оказались очень хорошими. В их ценовой категории им нет конкурентов сегодня. Когда продукт реально хороший он сам себя продвигает.

3 лайка

Вот об этом я писал - перегрели! :relaxed:

Мне кажется, причина в лете и в том, что Понтус находится в некоторой тени Терминатора.

И слишком много разговоров было вокруг сетевого разъема и прогрева.

3 лайка

Не спорю, есть такое. И, кстати, вины нашей в этом нет, dastereo и я были готовы запустить модель “Винес” в тур сразу после её выпуска в продажу. К этому времени как раз по миру активно разошёлся гениальный начальный R2R-ЦАП компании - Арес. Но, как вы знаете, компания Денафрипс несколько месяцев думала и не принимала решения о туре. В итоге, предоставили “Понтус”, второй ЦАП в линейке, который есть несколько упрощенная по питанию версия ЦАПа из предыдущего модельного ряда - Denafrips DAC8-PRO2, который был мной приобретен ранее. По сравнению с Аресом это более “взрослый” ЦАП - и по цене, и по сигнатуре звука. Возможно, тур надо было начинать с младшего - Ареса, самого оптимального решения по соотношению цена\качество звука на сегодня, но dastereo со мной не согласились. Впрочем, вскоре Понтус прибудет ко мне и я сделаю обзоры и сравнения в двух-трех ламповых сетапах, в том числе с DAC8-PRO2, и видео конечно.

4 лайка

За всеми страстями и разоблачительными отзывами забыл о самом главном, простите закрутился! Огромное спасибо Михаилу за предоставленный прибор, Дмитрию за организацию тура. В глубокой провинции такая возможность очень ценна.

3 лайка

ЦАП забрал

4 лайка

Да всегда пожалуйста! :slight_smile:

Качество звучания сильно зависит так же от источника, если это ПК, ноут с виндой)), то влияет даже тип проигрывателя и уровень индуцируемого им джиттера. На мой слух альбум плейер звучит значительно с более высоким разрешением, чем к примеру foobar2000 в любой конфигурации. Один и тот же цап может звучать глухо и безжизнено через usb с foobar2000 и раскрыться со сквозными версиями Asio album player, даже с учетом того факта, что windows сама по себе очень мягко говоря не приспособлена к воспроизведению качественого звука.

1 лайк

В туре остался последний обзор от @Atmosphere. Интересен финальный аккорд.

Последний будет мой :slight_smile: