🚀 ЦАП Denafrips Pontus DAC — китайские понты дороже денег — ЗАВЕРШЕН

Отправил в личку. Кому еще нужны исходники из тура - пишите.

2 лайка

Спасибо. Завтра послушаю на свежую голову

1 лайк

В статистике первый и последний результат принято отбрасывать как аномальные :slight_smile: Ну и спасибо всем голосовавшим.

2 лайка

Вот это я понимаю стерео тур, секс-драгс-самоплет :+1::joy:

Спасибо Михаилу, бару и родиевому разъему Понтус;
за ценный приз, познавательный опыт и эмоции, соответственно :slight_smile:

Надеюсь что Михаил поможет этим восточным парням советом в плане улучшения звука и получит заслуженный терминатор за продвижение торговой марки ))

1 лайк

Дискретность?

1 лайк

Да. Ухо не режет. Это слышно на середине (женском вокале). Не знаю, как еще объяснить - как антоним гладкости

1 лайк

А это не может быть детальность, ну имеется в виду что повышенное разрешение ?

Если устройство способно отыгрывать мелкие детали, они могут быть восприняты как нежелательная детализация.
На различных системах это будет иметь разные последствия для слушателя.

Дискретность это не сильно применимо к звуку.

Скажем так, даже слушая цап без цифровой фильтрации и без аналоговой тоже то там будут квадратные ступени , НО после динамика колонок вы не услышите никакого намека на дискретность, просто будет меньше ВЧ и другая средина.

Ее можно использовать как цифровой?

Аппарат средний в линейке и улучшать в нем, имхо, нечего. Он полностью отрабатывает свою стоимость и более - в классе до 2000-2500$ ему на сегодня замены я не усматриваю. Многие обзоры носили противоречивый характер и увы, лично я пока не обнаружил ни одного “косяка” из оговоренных в туре (мои сэплы с комментариями внутри опубликованы выше), по крайней мере все описания этих “косяков” касались, на мой взгляд, исчезающе малых нюансов, на уровне вкусов, ну а зашло кому-то в систему или не зашло, вопрос к качеству ЦАП не относящийся.

Поэтому посоветовать что-то определенное производителю я затрудняюсь, лично меня ЦАП устраивает и однозначно остается у меня. Но желающие, конечно, могут писать Элвину (дилер Denafrips, vinshineaudio.com), он здесь присутствует.

И еще раз хочу сказать спасибо всем участникам тура за то, что тур состоялся, а я получил возможность приобрести достойный агрегат с очень серьезной скидкой. Участвуйте в турах на dastereo, выступайте участниками и спонсорами - и дано будет щазтье всем нам!

6 лайков

Нужно расширять кругозор.

3 лайка

Нужно расширять кругозор.

Напрасно вы не приняли участие в туре, чтобы расширить свой. Что касается моего, стараюсь расширять при первой возможности.

1 лайк

Замостырил темку на хэдфи: https://head-fi.org/threads/denafrips-pontus-r2r-ladder-dac-close-up-view.853050/page-2#post-13689632

Господа, а вам не кажется, что скромные результаты тура Понтуса бросили тень и на Терминатора, и народ как-то охолонул и от топовой модели?

1 лайк

Терминатор 4 килобакса стоит, Понтус тоже не дешев - 1600 зеленых, поэтому конечно Аресы продолжают разлетаться как горячие пирожки, а более дорогие собраться продаются скромнее. Что касается наведения тени на плетень, то для этого мной как раз и куплен линейный рекордер и выложены живые сэмплы, качайте, слушайте как на самом деле.

1 лайк

И я про это.

Так и есть :slight_smile:

1 лайк

Только тур рассудит, только тур…

Вангую, после такого разгрома не решатся.

Holo не зассал и вам велел.

У Холо не было неудачного разогрева, мэтр сразу смело пошёл в народ.