🚀 ЦАП Denafrips Pontus DAC — китайские понты дороже денег — ЗАВЕРШЕН

кабели звуком “виляют”. но если аппарат от смены кабелей превращается в свою противоположность, в топку такой аппарат.

спасибо за вашу адекватную реакцию. я без злого умысла к вам. аппарат к сожалению не слышал. поэтому моё мнение складывается из вашего обзора. обзоры писать непростое занятие. слово толстое и нюансы не учитывает. здесь лучше меньше написать, но точнее. и на мой взгляд, не нужно сравнивать цифру с аналоговыми источниками. от цифры мы ждём иного. будь по другому сидели бы на виниле или ленте. ну я так думаю. ещё раз спасибо. и не обижайтесь.

2 лайка

Да полноте, я вообще стараюсь если на кого обижаться, то на самого себя. Ох да, не простое это занятие описать, нет не звук, звук то как раз описать можно, а вот как описать то потаенное что он рождает. Как раз мой выбор и был сделан исходя из эмоциональной составляющей обзоров посетителей бара у которых побывал понтус. Слушал сейчас Стефана Граппелли, вот где эмоции, хотите верьте хотите нет, но невольно начинаешь следить за движением смычка и возникает желание подойти к музыканту и выразить ему свою благодарность и в какой-то момент осознаешь что этими эмоциями ты обязан тому же понтусу и хочется крикнуть – ааа могёт зараза и цифровой он там или аналоговый… И сжимается время и заканчивается альбом и слеза.

2 лайка

верю. сам уже несколько раз пожимал руку и выражал свою признательность.

1 лайк

Да ради бога, никто ж не заставляет, за что камнями? Смело пропускайте :slight_smile:

Денафрипс сегодня показал карту покрытия в мире:

1 лайк

я же уточнил - судя по обзору. нужно больше разных мнений. и да, складывается впечатление, что с серединой у аппарата имеются проблеммы. но для правильного впечатления, нужно послушать самому.

без шансов. Анот ощутимо превосходит. во всём

может быть. но в этом всем смысл нулевой, когда дешевые, пластмассовые китайские тембры. все ж, мы музыку слушаем, а не глубину сцены… :frowning:
в реальности глубина сцены имеет только один смысл - показать другому увлеченному человеку у себя в гостях: помнишь, та тарелочка поближе была? слышишь, она теперь дальше где-то на 40 см? воооот!!! вот потому лучше… )))

1 лайк

очень много разных роликов с Пенетратором слушал. на всех и всегда одно впечатление: сам аппарат и есть сплошная проблема. он стоит неадекватно своему звуку, у него искажены сч-вч область, столько синтетики и пластика в звуке, что… ну не знаю. и не хай-энд, и не музыкальный… очередной мертворожденный ребенок

так у любого дака. и очень хорошие »дистрибьютерские» условия.
у того же Ayre вообще вся красная карта будет
слишком уж дешевый трюк. когда есть звук, не нужно выкладывать отметки геолокаций. он почему «популярен»? да банально свободный доступ для домашних неофициалов перепродавцов. они все в восторге, а потом быстро сливают. таких однодневок полно было во все времена

1 лайк

Мы годами формируем свои системы и свои вкусовые пристрастия и это ВСЕГДА компромисс. И я рад за вас, что вы можете себе позволить не “пластмассовые китайские” изделия. У Никиты Mr_Gutsy очень грамотный сетап все компоненты подобраны со вкусом для достижения вполне определенного результата и естественно внедрение чужеродного компонента ломает достигнутую гармонию. И даже если в моей системе AN понравился мне больше по сравнению с понтусом, я все равно не смог бы себе его позволить.

2 лайка

По которому? Есть масса обзоров, в том числе зарубежных. У меня тоже есть, в разных системах. Тыц Тыц Тыц Тыц

Это не так. Например, он DSD не умеет, древние ископаемые чипы, есть древние ископаемые чипы. И, как уже говорилось выше, Денафрипс требует долгого прогрева, сравнивать негретый аппарат бессмысленно, он не покажет то, на что способен. И,как говорилось выше, нужно больше сравнений, на разных композициях.

1 лайк

Не знаю, у кого там что будет красное, но Денафрипс это стартап 2017 года, фирму никто практически не знал за пределами Китая до появления новой линейки дискретных R2R цап. Результат, как говорится, на лицо (нажми на карту):

1 лайк

У них ошибка в тайной отправке координат своими ЦАПами - Терминатора там уже нет :slight_smile:

А вот где-то со мной рядом живет Ares, или это мой тестовый отсылает тайно данные своего местоположения? :slight_smile:

4 лайка

Михаил, спасай Pontus, он подает сигнал SOS что затонул где-то недалеко :slight_smile:

15 лайков

Специально ошибку заложили, чтобы не смогли обеспечить точное наведение на цель :slight_smile:

Ахаха))))

Думаешь у дяди Димы стоит в сочинской системе? :grin:

Чот себя на карте не вижу.)
Екатеринург, Ares.