® Rega — Рой Ганди об истории и философии компании

Их там очень сильно давит жаба. У них и Audiolab M-DAC любят, а аппарат совершенно ни о чем.

Моя вертушка мне нравилась, хорошо конкурировала с Metrum Octave, больше скажу - иногда играла намного лучше в разы более дорогих ЦАПов, некоторые пластинки, но в итоге осталось ощущение - нижний средний класс, и не более того.

У меня была, Рега она такая девушка, на попробовать часто берут, а потом дальше…:slight_smile:

У меня P1 Performance pack. Но я нерусский обитатель русскоязычного форума и у меня вся аппаратура не как у людей, так что, видимо, попадаю в исключение, подтверждающее правило :slight_smile:

4 лайка

Да и ещё я ленивый. Каждые 4 песни вставать пластинку переворачивать. Не не для меня. Вдруг ещё в кресле закемарил.

1 лайк

А жену привлечь к этому делу?.. ну пластинки переворачивать… особенно, когда закемарил… она же типа клятву давала: "и в горе и в радости… " …ну при росписи…:grinning:

3 лайка

х.з. но мне r5 нравится больше, считаю ее достаточной что бы жить без зуда что чего то не хватает… а R 3-24 в свое время сделал подарок другу покойному на др… блин как давно это было… как в другой жизни про Алису будто бы…

1 лайк

Ну так 3-24 была и есть в линейке нижний средний клас…

Какая рега была, чем не понравилась и на что сменили в итоге?

патамучта сказки буду с сыном слушать и радостные, душевные песни про последних героев хип-хопа, а им аудиофилия категорически противопоказана

&
http://www.rega.co.uk/atlas.html

1 лайк

Хм, послушал этого Дилана - и где там худота и остальные ужасы?

Книга о компании Rega с картинками за40 фунтов!

Rega ягодка опять!!!

4 лайка

зелёная так-то…

Уважаю Ганди за создание отличного хайфайного английского бренда со своей четкой и понятной философией и повторяющимся на протяжении десятилетий звуковым архетипом. Это дорогого стоит, хотя стоит и не дорого…

15 лайков

да, рега норм!

Все очень просто и прозаично… rega saturn-r+rega elicit-r… Была у меня эта связка три года назад… Продал, сделал большой аудио круг по разным брендам, и… Вернулся назад домой туда, где хорошо и уютно)
А какая история постигла вашего знакомого?

8 лайков

Мой знакомый долго игрался с разными англичанами и постепенно прикипел к системе Рега - усилитель и акустика. Они как-то у него необычно долго задержались. Я не помню модели. Знаю, что не новые, нулевых или даже девяностых.

Рега помоему очень пересолила с рекламой в 90-е, нулевые. Очень. НАД только может сравниться.и Прожект.

Регу кроме с позволения сказать вертушек не видел сблизи. НАД своего звёздного периода внешне был похож на технику СЭВ из самых слабых стран.типа Польши. Всё самое дешёвоё неровное, шелграфские надписи, хлипкие пластиковые детали.

А вот ранний НАД 70-х выглядел, как вполне средний хайфай с дальнего востока.

Мне сомнителен концепт реговских вертушек, и впечатление что ими неудобно пользоваться.
Стол потому и “стол” что должен обладать достаточной массой жёсткостью толщиной. и потому устойчивостью стабильностью.
А у Реги - столик. Впечатление, что если потяшешь вверх рычаг микролифта весь проигрыватель вслед потянется.
Плюс закрытая система без шела.
Не моё.
Клипши были Электровойс -есть. Это абсолютно другое. Всё прочное с запасом разумно тяжёлое . Соразмерное человеку его телу физическим кондициям.ну и американскому жилищу.

1 лайк