ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Windows - в топку! Диагноз был поставлен уже ОЧЕНЬ ДАВНО! Но некоторые до сих пор не понимают :joy:

2 лайка

Про в топку согласен.

Я всего лишь пытаюсь помочь Вам понять в чём проблема.Никто за Вас ничего не сделает, то, что проблема в системе уже ясно,осталось выяснить какая именно.

Это вроде бы тред о программе, а не о когнитивных способностях людей, использующих Windows.
Вы уверены, что хотели написать именно то, что написали?

1 лайк

Ну, вообще, там поставлен смайлик, что подразумевает наличие шутки в выражении.

“Проблема в системе” - так ведь можно сказать про любую программу, которая работает на одной системе и не работает на второй.
Но ведь можно делать программы, которые работают во всех системах, на которые рассчитаны и на которых протестированы.
Сетевая часть вообще ни при чем в данном случае.
Так что это всё никак не помогает.

Между тем проблема не единичная. Странно, что саппорт об этом не знает и предлагает отключать фаерволл.




Чинится с помощью удаления папки RAATServer перед каждый запуском Roon. Либо отключением в винде устройства Realtek и/или удалением драйвера.
Вероятно, также помогает не включать в настройках Roon устройство System Output (в моем случае это пока работает).

Но, вообще, это очень странно: если ты лезешь на достаточно низкий уровень, что начинаешь конфликтовать с драйверами вендора железа - ну как бы исправляй и не конфликтуй (у других ведь это как-то получается). Ну или пиши на странице скачивания программы, что программа не совместима с современными материнскими платами Asus.

2 лайка

Отвечая на сообщение @yurivv69, которые вы не читали (про Roon),

Roon — это такая попытка обрести материальность и чувство вещи, которой у файлов никогда не будет.

5 лайков

у меня скоро годовая подписка на Roon закончится, вот думаю лайфтайм брать или опять на год. Почему то есть ожидания, что может выйти Roon 2 в паралель к первому и лайфтайм ее не покроет, или покупай заново или подписку плати. Такое возможно или лайфтайм любые версии Roon навсегда будут покрыты?

Просто не представляю, как компания может развиваться, если все купять лайфтайм и приток денег больше не будет, т.е. со стороны бизнеса, я бы сам бы делал движения в сторону получая еще прибыль от смежных продуктов.

1 лайк

Будет, за счёт нас, россиян, которые дальше года не закладывают, а там или взломают или интернет отключат :slight_smile:

Сегодня был релиз новой версии, программа практически полностью переведена на русский. Оставляйте свои комментарии или заходите на сайт и голосуйте за переводы, которые вам не нравятся…

1 лайк

А про поддержку SACD ISO ничего не слышно? У кого их пару десятков не проблема распаковать, а если их тысяча, уже не вариант…

аудиорвана в помощь. Так же библиотеку , тык и играет… хорошо играет…

Пользовался, тормоза нирваны меня убили как раз на образах SACD, после “легкости” интерфейса руна возвращаться к ней нет желания.

много лет пользую , Ваше откровение для меня “открытие”— просто закидываешь в браузер и все… так же как и все остальное… однако разговор не для этого топика

Я раз, что у Вас хоть в этом есть понимание.

суть данного предложения воспринимается, как указывающее на мою неполноценность и ущербность. Не буду ввязываться с “невоспитанностью” в разбор…

1 лайк

Коллеги, подскажите. )
Имею несколько папок (с альбомами) расшареных через Рун.
Переместил между этими папками альбом и он престал видется Руном.
Удаляешь альбом (он в виде папки с треками) в корзину, потом восстанавливаешь, он кратковременно появляется в Руне и сразу исчезает.
Раньше этот альбом виделся и читался Руном без проблем.
Физически с папкой всё нормально.

Force rescan?

Пробовал. )

А если переименовать папку? Force rescan на обе папки сделать нужно. Похоже, что рун думает, что альбом уже в каталоге, поєтому не добавляет.