ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

У меня всё работало.

Да у меня из 14 дней простоял 3-4 часа снес. Потом через пару дней решил повторить установить не дал пишет триал уже использован и только за бабки.

Другой аккаунт не поможет разве?

Поможет, просто не могу для себя решить стоит он 500 бакинских или нет. И так ли сильно он мне нужен!

не стоит!!! говорю за себя… сдуру взял ещё на год… пользую другое …

Берёте на год.
Пользуетесь, делаете выводы.
Я - не жалею ни разу.

3 лайка

Ну так отдайте со скидкой свой аккаунт Александру.

2 лайка

Господа руноводы, подскажите, а можно ли плейлист одного аккаунта открыть на другом. Или это невозможно?

@drahuk помоги :slight_smile:

Добрый день. Если речь идёт о плейлисте, который был создан в Roon - ответ нет. А поясните юзкейс

Vova, как продвигается работа над русофикацией интерфейса рун ? Когда релиз ?

Я кофе не пью, поэтому не могу ничего сказать про стоимость чашки в России, знаю только средняя зарплата в России в долларовом выражении очень сильно уступает таковой и в Америке, и в Европе. У Tidal, в этом смысле, гибкая система цен на свой сервис, например, стоимость в месяц равна 20: в европе €, в америке $, в Турции лир . Может быть стоит использовать этот опыт и Roon : установить стоимость в России в год 119 как в Европе и в Америке с их чашками кофе, но только рублей, проявив уважение к российской валюте как Tidal к турецкой (в частности).

1 лайк

Чашка кофе в Старбаксе в Турции и в России стоит одинаково :expressionless:

А как Roon в связке с Tidal поступает с группами, имеющими одинаковое название?
Например с группой Ilya


Тут у них сразу четыре группы с одним и тем же названием.
Разделяет как-то или так же валит в одну кучу?

О каком уважении к валюте Вы говорите ? Экономическая целесообразность - это единственное чем руководствуется какая-либо компания. TIDAL - сервис ориентированный на массовость, Roon ( на сегодняшний момент) - нишевый продукт. Уменьшение стоимости подписки не даст такого экспоненциального роста, который может получить TIDAL.
TIDAL - сдает в аренду песни, этот товар не требует постоянной поддержки, обновлений, контроля совместимости и т.д. Как вообще можно сравнивать эти компании?

П.С.: Я привожу здесь свое мнение и оно не является видением компании в которой я работаю.

5 лайков

Графика выпуска не существует. https://translations.roonlabs.net/ - на сегодня перевод готов на 84%. Присоединяйтесь, нам нужны светлые головы.

1 лайк

Должна разделять. В противном случае можете оставить список групп и сообщение об ошибке здесь - https://community.roonlabs.com/t/artist-equivalence-issues/7184 .

Спасибо :slight_smile:

Юзеркейс в том, чтобы пользователи могли делиться плейлистами или сохранять их, чтобы сделать бекап плейлиста.

С английским как-то можно разобраться. А вот в каше с музколлекцией тяжело. Лучше бы вы сначала доступ по папкам сделали и так чтобы текущий доступ через фокус инспектор не превращал папки в непредсказуемую последовательность треков да еще засовывал каждый трек в свою папку. Большинство на текущей выставке MHES 2017 узнав, что демонстрация доступа к библиотеке идет через Roon тут же говорили что с удовольствием приобрели бы подписку если бы был доступ по папкам. В руновском комьюнити уже дырку протерли на эту тему а ваши коллеги не слышат пользователей. Мы тоже в угоду модному веянию установили в наш софт RoonServer и для вывода с него звука HQ Player, но что-то пока никто не заинтересовался таким способом доступа к контенту. Ну разве что в Тидал полазить, но для этого есть другие способы где не надо сдавать деньги за подписку.

1 лайк

Не надо делать очередной «папочный» плеер. А чтоб рун по папкам треки не рассовывал, достаточно выбрать нужный вариант сканирования носителя.

Вот как раз папочный плеер. Прекрасно без руна играет. Рядом окошко файндера и таскайте в него папочки :grimacing:

4 лайка