ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Должен быть выбор. Клиент голосует деньгами. Да я не против ничего. Кому удобно так и есть силы лопатить коллекции так в добрый путь.

2 лайка

Ну так выбор плееров есть. Просто рун не ваш.

2 лайка

Мы так и предлагаем тем кто все же решится на схему Roon+HQ. Даже удаленное управление с планшета сделали.

1 лайк

А это тут причем. Мы наоборот его предложили для желающих его использовать. И я лишь выражаю наиболее часто транслируемое мнение об отсутствии определенного функционала. Мне без разницы чем пользоваться для вывода. Я и в Руне нашел хоть кривой но условно папочный способ.

1 лайк

Вот тут мысль не понял… Есть же два варианта:
hqplayer+finder - для папочников;
hqplayer+roon - для тех, кому нужна библиотека.
В первом случае и доп. денег тратить не надо.

Есть бэкап библиотеки. Вручную и по расписанию.

1 лайк

Автор HQ собирается сделать для ROon сборку где будет только вывод и интерфейс для настройки вывода. Там нет интерфейса для выбора контента. Остальное что вы предлагаете это ну очень “удобно».

Ну тут я совсем запутался… зачем использовать рун, если не нужны его функции каталогизатора?

1 лайк

Чтобы при желании переключиться на режим папок, когда надо, когда нужен каталогизатор, то переключиться обратно, одно другому не мешает, для фирмы увеличивает число подписчиков, пользователей избавляет от нескольких плееров под разные нужны, это называется широкие возможности функционала. Как пример, одних останавливает использование Рун из за отсутствия режима папок, других из за большой коллекции SACD образов, сделай эти режимы в Рун и очень много перестанут нести деньги в Аудирвану, тот же продукт и позициониреутся как каталогизатор, там всё есть. Вариант типа на вы конвертаните образы нашей утилитой в треки или пропишите теги во всей своей коллекции не вариант, коллекции большие и времени надо ОЧЕНЬ много, я например для Нирваны в трети коллекции как то за полгода прописал теги, и интузиазм на этом пропал, а пока прописывал, коллекция еще выросла, т.е. это процесс вечный, а хочется слушать музыку, а не заниматься конвертацией и прочей отвлекающий от музыки работой. Вообщем причина отсутствия таких функций в Рун кажется вовсе в другом…

2 лайка

Мне всегда казалось, что рун как раз и должен делать эту работу за вас. Об этом написано на заглавной страничке сайта руна. С моей точки зрения это и есть основной плюс и за это платятся основные деньги: рун сам наводит порядок в вашей фонотеке. Я на это и подсел. Раньше тоже старался руками наводить порядок в тегах.

Про сасд не знаю, вероятно проблема есть. У меня их нет ни одного.

Они звучат по разному, т.ч. вполне вероятно, что не перестанут.
Ранее я высказывал непонимание, зачем использовать рун, если не нужен каталогизатор, а звук всё равно в обоих случаях через hqplayer воспроизводится.

Интересно услышать вашу версию.

я не гадалка :wink:

Я вас не понимаю…
К чему тогда было писать?

Что же вас так переклино с доступом по папкам?
Регулярно читаю форум рун и что-то не замечал, что кто-то там что-то протер на эту тему - вообще на эту тему не пишут :smile:.

1 лайк

Аудирвана - ну очень нишевый продукт, т.к. одноплатформный, да еще и мак, который работает только на определенном железе, т.е. под него нужно спец. покупать вполне определенное железо и сам такой комп не соберешь из комплектующих. А версию под другие ОС французик делать не хочет/не может. К тому же отсутствует хорошо стабильно работающий аналого RAAT, что в случае Roon я считаю главным достижением/преимуществом.

2 лайка

Мне не нужен каталогизатор, но нужен RAAT с DSP Engine, только поэтому я использую Roon .

ну, не знаю… по мне, этот дсп звук только портит. мне без него больше нравится.

1 лайк

Есть явная и странная тенденция, все не только пишут, что им надо от программы, но и почему то доказывают, что там точно не надо, потому что это им не надо ))) не правда ли странно? ))) Почему просто не озвучить только свою хотелку, не кидаясь какашками в других с другими хотелками?

1 лайк

Что вас так задело-то?
Я за то, чтобы не портили основную идею. И это такая же “хотелка”, как и ваша. Не лучше и не хуже.
По мне так лучше бы сосредоточились на улучшении поиска (хотя конкретные пожелания сформулировать не могу, но постоянно ощущаю его неудобство).

Не ну точно задело… Где кто тут какашками кидался?

1 лайк

Меня ничего не задело вообще, просто констатирую факт.

О Вас даже не думал.

Ну вот опять…

Что опять? Что не нравится?
Написано “По мне…”


Если пользоваться стримингом, то поиск - это вообще очень важная вещь.

Поищите, там достаточно тем по данному поводу. А писать перестали потому что руноконструкторы сказали, что пока нет, но может быть когда-то и случится. И почему “переклинило”. Наиболее удобный тип доступа которым пользуется большинство. Переклинило авторов Рун, которые не считаются с пожеланиями потенциальных пользователей, ну и тех кто считает, что “это не ваше” “переклинило”.