ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Пошли обобщения… Может и данные какие приведете?

Хочу попробовать Roon + HQPlayer.
Установил, подключил плеер к руну, какие-то настроийки hqplayer’а необходимы для достижения максимального качества или все из коробки уже как нужно?

Сосредотачиваться там есть на чем - именно об этом и протерли дырку на рун форуме и справедливо:

  1. обещанная еще в начале года поддержка декодирования MQA (Tidal masters);
  2. отметка альбомов Tidal masters значками, позволяющими найти их без пробного воспроизведения - такими как, например, в приложениях Lumin, mconnect .
    Вот именно по пункту 2. там постоянные терки :slight_smile:
    Ну и поддержка новых устройств. Например, владельцы Linn DS очень давно хотят поддержку рун (см. форум линн и рун). Над этим работают обе стороны.
3 лайка

Roon на русском!

7 лайков

А зачем?

1 лайк

Кому то будет приятнее русифицированной версией пользоваться. Да и не все в совершенстве владеют английским. Я например.

5 лайков

Интересно настройки перевели? Там вот русский был бы полезен.

3 лайка

Это оф. перевод???
Почему такой кривой???
Навскидку: музыкантов принято в подобных программах называть Исполнитель, Account - Подписка, Прервать связь (???) - наверное, все-таки соединение .
Короче за такой перевод надо морду бить, Vova! :slight_smile:

1 лайк

@drahuk :slight_smile:

Account — это скорее Профиль

Тогда морду будете бить мне :slight_smile: Перевод готов не полностью. А тот, что уже сделан еще не доведен до совершентсва.

2 лайка

Предложения по переводу приветствуются. Пожалуйста, только конструктивная критика.

И ещё один серьёзный вопрос, может уже обсуждали?
Будет ли переведён интерфейс в приложениях Android и IOS?

Обязательно

1 лайк

На телефоне язык можно включить следующим образом:
Запустите Roon > Откройте Setting > Нажмите на кнопку ‘Disconnect’ в закладке ‘General’ > В левом нижнем углу будет выпадающее меню с выбором языка

1 лайк

Бесплатно? :slight_smile:

Поддержка Deezer не планируется? Он вроде начинает стримить lossless.
Зачем:

  • Deezer официально присутствует в России, в отличии от Tidal
  • у Deezer более-менее нормальные рекомендации и редакторские подборки (у Tidal в основном негры и музыка с DR 2)
1 лайк

И правда, я не подумал. Вы можете мне доплачивать за свои предложения :slight_smile:

1 лайк

Ответ на Ваш вопрос - https://community.roonlabs.com/t/spotify-support-same-as-tidal/1423/11?u=vova

2 лайка