ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Да простит меня оф.представитель Roon в баре, не живую :wink:

2 лайка

Для демонстрации высокого качества системы лучше HQPlayer.
Для каждодневного прослушивания лучше и удобней Roon.
По крайней мере я так для себя решил. )

1 лайк

После того как причешите весь список исполнителей с альбомами, картинками, треками,проверите всё, НЕ ЗАБУДЬТЕ сделать сейв базы Roon, иначе при казусе придётся это делать ещё раз.
В сейве сохраняется локация файлов, только локация , не сами звуковые файлы, картинки представления артистов,картинки альбомов, плейлисты,точки вывода звука и их настройки, полные настройки всего Roon, аккаунт, и много мелочей типа склеек альбомов если Roon их располовинил, скрытые альбомы итд…

2 лайка

Спасибо, но решусь ли второй раз причёсывать то, что уже было причёсано, не знаю.

Нужно изменить настройки (если у вас с тегами все нормально и они вас устраивают и хотели бы чтобы именно их использовал roon) согласно скриншотам

(обратите внимание на желтый цвет):
Причем изменить настройки можно уже после импорта библиотеки и roon сделает правильное отображение нужной вам информации («все исправит» :slight_smile: ).

7 лайков

Решайтесь.У самого и тэги были все прописаны и картинки вживлены и всё такое.Пришлось причесать “как рун хочет” , естественно внутри руна. Это того стоит. Просто время нужно

Не надо как рун хочет, надо как вы хотите - и это можно и нужно сделать! В рун весьма гибкие настройки, просто надо научиться ими пользоваться.

1 лайк

Ну это и имелось в виду, как удобней пользователю.
Но у руна бывает что-то непонятное … например раз в несколько недель 2 альбома Браво улетали в Bravo- приходилось объединять снова, хоть в настройках - всё брать из файлов и тэги вылизаны.
Такое бывает очень редко, и я просто правлю.

а CUE, много одним файлом + CUE, руки уже не поднимаются пилить уже имеющееся, устал, одни только образы SACD месяц перегонял в отдельные треки.

xrecode поможет вам : поместите все cue в окно программы и идите отдыхать - программа сама все попилит и положит куда надо :wink: .

1 лайк

Вот я честно уже задолбался пилить свою коллекцию под требования каждой программы, в итоге вместо удовольствия от прослушивания музыки, сидишь и пилишь каталоги месяцами… ну ладно еще не понимает образы SACD, но CUE то в чем проблема, это же стандарт дефакто в мире коллекций цифровых, а как быть с бесшовным воспроизведением? Ладно народ из Roon пишет, что у них проблема решена, но я же не буду всю жизнь пользоваться руном, да и они сами долго не проживут, все рано или поздно уходит… хрень полная вообщем получается, то там чего то не так, то тут, в итоге так и не покупаю этот Roon, хочу привести коллекцию в порядок, наконец сесть на диван, взять в руки планшет и попробовать получить удовольствие, и вот уже с прошлого года не получается всё :joy:

2 лайка

Александр, на самом деле это Cue не правильно, а правильно - треки отдельными файлами.
То что у вас всё Cue Roon не виноват.

1 лайк

Чем правильно отдельными треками? На трекерах ОГРОМНОЕ количество музыки с CUE, что все удалить, потому как Roon это не понимает? :slight_smile:

1 лайк

Вся продаваемая музыка потреково.
А CUE это трек лист архива, сделан для удобства.
Когда рипуется CD диск, изначально же треки получаются.
Это потом уже придумали Куе всякое. )

1 лайк

@drahuk не простит :wink:

Вообще то получается Один Файл + CUE, так обратно нарезать правильнее и вообще… Это не пользователи должны прогибаться под программу, а программа под пользователей.

Согласен, то что современные программы, тем более платные, должны поддерживать все популярные веяния.
Но Рун, вот так решили …
Так и железные плееры не все видят Куе.
Я думаю, должно пройти какое то время …

На диске изначально нет ни каких треков. Cue эквивалентен разметке cd по которой проигрыватель осуществляет навигацию.

1 лайк

Вы встречали когда-нибудь в продаже файловый контент в виде 1файла плюс куе?
Я никогда. Только потреково.

А “еда” только в магазине бывает? Вам повезло, что на помойке ни разу не “отоваривались” :joy: