ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Да, логично, что проблема в ядре, раз этот баг встречается у пользователей на любых девайсах, независимо от их осей, интернета и того, на чем стоит их Roon core, а при чем тут моя убунту? )

Версия ядра 4.13 не является LTS. Т.е. она экспериментальная. LTS будет 4.14.

Я пользуюсь обычным аимпом

Можно попробовать Roon, дается месяц триала https://roonlabs.com/coupon.html?code=1BKM-W6QF-4MD0

2 лайка

iso sacd - это однозначно пиратский контент. Так что его никогда не будет.

Пиратским он будет только в том случае, если вы не купите его, а своруете и пиратом будете вы, а не контент.
Если вы хотите иметь sacd.iso и не быть пиратом, то просто купите его, хотя бы на pentatonemusic.com:


Про преимущество файлов dsd.iso можно прочитать тут:

Why did PENTATONE choose the DSD.iso file format as the best solution for digital SACD downloads?
Data is compressed by a factor of 3. This saves upload/download time plus server space, and the compression is lossless. Data download for DSD.iso is almost the same size as a DSD stereo file in DFF.
One file per CD program avoids digital clicks at the beginning and end of the DSD tracks.
Gapless playback. Most players pause for a second when a track change occurs. This is a problem for most hardware and software players, but with DSD.iso it is no longer an issue. This is very important when CD tracks start in the middle of the music, e.g. in the middle of operas or other compositions where one movement runs into the next movement without a pause. The running order of a CD is also fixed and cannot be accidentally changed.
Includes all metadata. Metadata is very important for the labels and cannot be embedded in the DFF files, but can only be added as an ID3v2 attachment. DSF is an option, but this only works with one file per CD track.
No processing or conversion is required from the original DSD master to the downloaded master, therefore retaining the best possible audio quality.
Multiple software media players (and some hardware players) are available that can handle and play DSD.iso files.

И не надо писать категорично о том, о чем вы не знаете наверняка.

2 лайка

Я тоже поставил и пока не нравиться. За такие деньги я что-то еще должен приводить в ее соответствие. За мои деньги еще меня и поимели. Аудирвана все жрет и вопросов нет, а тут ерунда. Сделай то и сделай это. Это как гребанный йтюнс на яблоке. Наверно, откажусь.

2 лайка

Мне это все напомнило анекдот:
Два друга встречаются:
— Я тут слышал, ты машину купил?
— Да! И как раньше жил! Теперь все успеваю! Вчера за день успел сменить масло, купить новые шины, съездил на авторынок за крыльями, тут же смотался в автосервис и поменял их, еще и в магазин за незамерзайкой заехал. И как бы я все это без машины успел?!

Я конечно понимаю, что многим может нравиться удалять гланды через задний проход, но я не из их числа. Уж извините.

Другое дело если использовать тидал или другие сервисы, то тут без заморочек. Объединяются в сообщества и устанавливают свои правила. Расчет в выкачивании денег.

2 лайка

Айтюнс сделан для нормальных людей, которые не заморачиваются поиском всевозможных приратских форматов:

  1. зашел в магазин, купил треки/альбомы, они автоматом в айтюнсе (минимум действий);
  2. вставил диск в дисковод, срипил прямо айтюнсом, треки опять в айтюнсе (опять минимум действий).

А по вашему сразу «гребаный».

Аналогично roon. Есть позиция разработчиков. Я уже писал, что ни разу не видел в продаже файлы в виде cue и в форматах ape.

Ну и по поводу «поимели». Вам предложили продукт (roon) с определенным функционалом. Триал предоставили. Если вы заплатили деньги, не посмотрев, что вам продали, это вы сами себя …
К чему этот «пафос» в высказываниях.
Просто ваш продукт Аудирвана.

4 лайка

У вас пафоса то не меньше :joy:

Любой сервис рассчитан на выкачивании денег и принесении прибыли. Только некоторые сервисы за те же самые возможности выкачивают дополнительно бабки.
Собственно как айтюнс располагает к платному контенту о чем вы сами сказали.
Как Джо Пеши в смертельном оружии говорил - нас имеют и имеют.
А если у меня денег в обрез и я экономлю, то значит я не нормальный человек. Здорово!

Позиция «сам дурак»… :joy:

Кстати, да. Нормальный человек (с т.з. нормального человека) не занимается покупкой софтового плеера за 500$, этим поди только аудиофилы страдают.

Ладно бы звук еще был так крут, что прям космос (тогда можно было заморочиться), но нет. Подключил рендю через беркли и не понял. Потом выключил и включил беркли просто без рендю через аудиорвану - намного круче играет.

А вы на каких-то других принципах работаете (ну или ваша организация)?

Экономить - это покупать по средствам или не покупать вообще.
А если речь об экономии в виде скачивания пиратки, то это не экономия, это воровство по закону. Так можно и продукты в супермаркете воровать начать, одежду и т.д.

Ну и «денег в обрез» и софт. плеер за 500$ рядом как-то странно выглядят.

Да, оговорюсь, что сам пираткой «балуюсь». Что бы не было ответов, типа «судьи кто» и «сам дурак».

Да все это понятно! Давайте сажать всех тогда за воровство и начнем с чиновников. Сажают единицы и неугодных. А так чтобы всех подряд воров - нет и не будет. Все это сказки.
А так да, я не против чтобы по закону, только у нас похоже это не принято.

В общем я вас понял - нет денег на жизнь тогда не живи. А ведь хочется. Но нет надо идти вешаться.

Всем доброго утра!

1 лайк

Согласен. Ну и, как вы понимаете, я тоже живу в одинаковых с вами условиях :frowning:
Но к roon и айтюнс наши чиновники никакого отношения не имеют… поэтому чего с них (roon и apple) требовать… Другое надо «исправлять».

Вооот! Меня просто загнали в такие условия. Деваться некуда.
Я просто к тому, что могли же сделать рун по демократичнее и по экономичнее, но нет. Выбирай с рендю тогда что-то другое. А выбора то особо нет. Отсюда и недовольство.

Пысы: В яблоке всех больше задалбливает процедура установки мелодии на телефон.

Всё же не 500, а 100 в год. Очень сомневаюсь, что 5 лет им пропользуюсь.

У меня такое чувство, что вы тут тролингом занимаетесь. В преимущества указанных вами iso входит ровно то, что и в cue - монолитный аудиофайл, треки без зазоров и т.п.

1 лайк

Пообщался немного с Рун девелоперами на их форуме - полное ощущение малокомпетентных кодеров.
Собственно это всё объясняет.

2 лайка

О как, даже так, малокомпетентные кодеры?

Пожалуйста, представьте ваш продукт с похожими качествами и дизайном. Многие вам спасибо скажут, если он будет лучше roon.
Да и заработать получится :slight_smile:

2 лайка