ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Видимо и так хорошо зарабатывает :sunglasses:

Спецификация OpenGL 3.0 была анонсирована в 2008 году. Intel поддерживает c 2011, что же это за приличный ноут 7-летней давности ? Android поддерживает OpenGL 3.0 с 2013, если не раньше.
К тому же, вы всегда можете установить RoonServer на приличный ноут и требование OpenGL не будет для вас релевантным.

OpenGL это аппаратнын требования. А ноут на Core 2 Duo 3 Ghz.

Это интересно с точки зрения бизнес-модели; видимо это дает плюсы как Roon, так и заинтересованным производителям аппаратуры. Главное, чтобы в итоге Roon не “продался” какому-нибудь Apple или Google, которые уже не раз похоронили удачные стартапы со своими наработками (это я как Lifetime подписчик желаю :grinning:).
А вот пользуясь случаем задам вопрос- как я понимаю, сертификация Roon это фактически прописка определенных параметров в самом Roon (например, параметры совместимости ЦАПа) плюс “иконка” в программе со значком аппарата. Например, мой OPPO UDP-205 прекрасно определялся и работал с Roon и до сертификации (как по USB входу, так и по Network); после установки новой прошивки (с поддержкой Roon и MQA) появилась иконка с изображением плейера (при подключении через Network) и ничего больше вроде не изменилось. По USB кстати, плейер определяется как ЦАП OPPO UDP-205, но иконка плейера в Roon не высвечивается (вместо этого стандартный значок USB-устройства). Странно немного.

Народ, вы тут наверняка собак поели больше, чем я.
Какой прибор имеет функции включения-выключения себя через рун? Я три ночи в дебаггере просидел, ни рожна не нашел.

Любой с установленной rock.
Только зачем его отключать?

У меня весь сетап с телефона управляется. Пять усей, кросс и цап. В openhome все ок, а теперь человек еще и с руна хочет поднимать/гасить систему.

Почему Roon при смене учетной записи начинает повторно сканировать папки и анализировать найденные файлы? Или я делаю что то не так?

P.S. Ипический случай, это все мои труды по выбору обложек, правки названий, и прочее всё пошло на… да бля слов нет…

Рун вроде бы умеет только сервером управлять на котором ROCK стоит.

Ну это как бы логично, новая учетка = все с нуля <_< А зачем ее менять?

Вы это всё должны делать на диске, а не в Руне. Тогда проблемы исчезнут.

Потому что все настройки привязаны аккаунту на конкретном ядре. Можно было забекапить, конечно. Но я не знаю, можно ли бекап разворачивать на другого пользователя.

Думаю, что речь идёт о продлении бесплатного периода…

Не вижу тут логики, причен тут настройки конкретного альбома в базе и учетная запись пользователя?! что меняется в пользователе, чтобы менять описание и свойста альбома?

Ага, подумайте еще разок :wink: Опять прогибаться под рун? это рун должен прогибаться под требования пользователя, что то слишком много у руна требований к пользователю…

1 лайк

Все меняется <_< Создается новая база данных под конкретную учетку. Это как в 1С - если у Вас стоит одна база, откуда возьмутся данные из нее при заходе в другую?

Айтюнс, кстати, ровно так же работает.

Так там свой аккаунт продлевается, зачем новый? )

По логике все верно, по идее нужно было бы предусмотреть импорт/миграцию данных, но для разработчика дать возможность пользователям менять аккаунты задача, видимо, не самая приоритетная

Нуу по мне - если я захожу в чужой системе под своим аккаунтом, зачем мне чужие данные? ) Соответственно так и сделано… И я по прежнему не понимаю, зачем менять свой аккаунт на новый.

Она не просто “не приоритетная”, а не нужная; с учетом того, что они направо/налево раздают кучу промокодов (от двух недель до трех месяцев), это будет противоречить задаче приобрести нового подписчика. А так да, сделал базу, копи промокоды, новая учетка-новый пробный период; меняй пользователей и пользуйся бесплатно.Дураков в Roon нет.

2 лайка

Устройство может быть Roon Tested, а может быть Roon Ready (RR). В первом случае это тестирование устройства в связке с Roon. Если мы находим баги с нашей стороны - фиксим их, если со стороны разработчика оборудования - репортим их производителю, а он уже решает, что делать дальше. В случае RR происходит интеграция нашего аудио протокола (RAAT) в прошивку устройства и интеграция устройства в Roon (оптимальные настройки, автоматическое определение устройства и т.д.) - идет очень тесная кооперация на техническом уровне, исправляются баги с обеих сторон ( в обязательном порядке).

1 лайк