ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Добрый день, а по какой причине вам пришлось сменить аккаунт. Вы забыли пароль, логин может взломали акк? Возможно мы сможем помочь.

1 лайк

Вы можете сделать бекап своей базы данных и мигрировать на другое физическое устройство. Хотелось бы понять ситуацию, которая может заставить вас сменить учетную запись?

Рад бы ошибиться…

2 лайка

У меня такой потребности нет.

Видел, спасибо.
А какой ендпоинт (рендерер) поддерживает вкыл-выкл через рун?

Был триал когда то, эксперименторовал с портирование своей коллекции в Roon, так как коллекция разношерстная и просто портировать не получается, много правил руками (обложки, названия и прочее), потом оставил до лучших времен, сейчас появил транспорт поддерживающий roon, а триал давно закончился, соответственно завел новую запись и ввел триальнык ключ от транспорта (в старую учетную запись не добавляется, пишет “только для новых учетных записей”), результат roon начал заново сканировать папку с музыкой, и мои правки потеряны. Я ни в коем разе не требую и не считаю обязательным возможность сохранения информации после смены учетной записи, но времени я потратил на редактирование своей коллекции, и потеря инфоррмации была полной неожиданностью, отсюда и вопрос был задан. Еще раз никто из roon мне ни чем не обязан и никакой критики в Вашу сторону, раз нет такого функционала, значит нет, проехали.

Вообще то одно, то другое всплывает, то SACD ISO не подреживает, потом более “радостная” новость - CUE оказывается ЗЛО, что будет дальше не понятно… хочется слушать музыку используя roon, а не месяцами сидеть у ПК и править свою коллекцию под roon, а пока получается не программа для меня трудится, а я для программы… :cry: И таких как я много.

2 лайка

Помаленьку начинает доходить. Открыли местное представительство, что ли? Было бы здорово. Я общался с саппортом непосредственно на сайте - исключительно напыщенные высокомерные персонажи, с разговорцем через губу. Понятно, что неизвестный дуер из снежной зимбабвы не сделает им рынка (пока), но требовать для открытия доступа к SDK бесплатный образец серийно производимого устройства - это закрыть для себя сектор авторских изделий вообще.

Если представители тут действительно существуют и общаются более вменяемо - готов повторить попытку. Мои клиенты требуют рун, приблуда-то реально удобная и работает хорошо. А пойду в серию - подарю, отчего ж нет-то. Я не жмот. :smiley:

исключительно напыщенные высокомерные персонажи

Действительно неприятно, когда с тобой так разговаривают. :slight_smile: Всем неприятно.

Устройства производства Meridian точно, остальные не помню.

Нет, я здесь на добровольных началах.

Извините, но я не нашел ничего напыщенного в теме, которую вы создали на нашем форуме.

А как вы представляете себе двустороннюю интеграцию, если у одной из сторон нет доступа к объекту интеграции ? Поверьте, в компании нет людей, которые коллекционируют устройства от нечего делать. Любая жалоба от пользователя (в которой упомянуто ваше устройство), любое изменение с вашей или нашей стороны может потребовать достать его “с полки” для тестирования\дебагинга\оптимизации. Без образца в постоянном доступе это превращается в абсурд.

4 лайка

Просто ваши специалисты показывают крайне низкий уровень квалификации.
Будить любое устройство по сети можно только командой wake on lan.
Выключать линуксовое устройство можно командой shutdown от имени суперпользователя. Чтобы внедрить эти функции не нужно иметь не то, что устройство, но даже описание его не нужно.
Так же и мне отвечали чушь на вопросы о roonserver на arm.
Такую же чушь пишут на вопросы про mqa.
Там работы на неделю любому среднему программисту чтобы написать программный mqa декодер при наличии спецификации.

2 лайка

Не, не сработаемся. Немного жаль даже, задумка-то неплохая.

Для примера. Когда я подкручивал upmpdcli, который GPL и все такое, я подкинул автору пару замечаний по функционалу. Он выкатил патч через четыре часа. Вечером субботы по его таймзоне.

Вот это - сотрудничество. А пальцы гнуть любой дурак умеет. Извините, ничего личного.
:slight_smile:

Пример не имеет ничего общего с тем, что я говорил.

Я не понимаю, что вы хотели этим сказать :slight_smile:

В случае, если вы хотели донести эту информацию официально до компании - лучше написать об этом человеку, с которым вы вели переговоры.

Vova, не обращайте внимание на хамов.

2 лайка

Это ваше субъективное мнение, оно очень однобокое и я с ним не согласен. Вы видите причину исключительно в технической плоскости. На самом же деле,в компании, в первую очередь, думают о целесообразности и экономической эффективности внедрения какого-либо функционала.

Пожалуйста, держите подобные высказывания при себе. Такие обороты речи показывают вашу невоспитанность и неспособность принимать точку зрения оппонента.

4 лайка

Бармены за @drahuk, если что

3 лайка

Как вариант, вы можете проверить работу нового устройства в связке с Roon используя текущий триал, а потом купить подписку на старом аккаунте.

Конечно, но вот что получается, roon я поставил в прошлом году, c одной стороны интересная вещь, попробуешь какой то функционал в программе - ой как замечательно, попробуешь другой - тоже хорошо, а начинаешь применять программу ко всей коллекции своей музыки и не получается получать удовольствие, получаешь одно копание на ПК, т.е. моментами всё нормально, а в целом пазл не собирается, то одно не подерживается, то другое… это конечно моё мнение и мои проблемы, уверен тысячи довольных людей программой пользуются на все 100% и довольны.
Посему, пока у меня не будет уверенности, что я смогу использовать roon со своей коллекцией, никакой речи о покупке не может быть и речи, тем более, что транспорт, который я реально планировал использовать с roon, не может получить интеграцию с вашей программой (Марат, привет!).

1 лайк

Мы тоже за.
Отличный продукт.
Но есть несколько но. Причём таких, что легко решаются. А господа из Roon несут безграмотную чушь в ответ на вопрос почему не сделано или когда будет сделано.
Примеры я приводил.

2 лайка

Имеет. Для того, чтоб отправить дивайс (серийный!) производителю софта, необходимо вначале исследовать, как он будет работать на дивайсе, Вы не находите? А для этого нужен SDK, без которого софтина под особенности дивайса опилена быть не может. Вот этот странный тупик на пустом месте меня и позабавил.

А теперь? :slight_smile:

Ежли Вам охота помочь, всегда рад посотрудничать. А уж остроумие будем оттачивать за кружкой пива, если доведется познакомиться лично. :slight_smile: