ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

33 у кого больше :grin:

2 лайка

если это баг, создайте баг топик на форуме.
я на айпад ейр смотрел, все работает. попробуйте зайти и выйти с аккаунта тидал в рун, может какой-то глюк с кешем.

Спасибо за желание помочь, но я пожалуй подожду, что Vova скажет. Походу на форуме что-то об этом уже в разное время писали как-то невнятно, хотелось бы разобраться тут на нашем форуме.

У меня синглов больше зато :smile: бред )))

Моя догадка - региональные особенности прав на контент.
Подождем ответа…

3 лайка

исключительно у roon?
Потому что у mconnect на том же iPad, где и roon, региональные права другие, очевидно, потому что позволяют выдать мне на том же тидаловском акаунте 31 альбом вместо 5 у рун. :slight_smile:

Тогда не знаю. Я не экспериментировал с разными плеерами.
Может попробовать, что сайт выдает (“напрямую”, тасскаать)?

Теме почти уже три года, а воз походу и ныне там :frowning: . Сотрудник как-то поинтересовался в той теме у одного страждущего где он находится, но после ответа US, как-то сник и в теме больше не участвовал :slight_smile: .

Оф. приложение Tidal на iPad также выдает 31 альбом. Рун не хочет :frowning: .
На десктопе в roon тоже, что и на iPad в roon:

a в браузере на сайте tidal.com все нормально:

Что-то @drahuk нас игнорит.

Так может у Вас альбомы есть в личной коллекции, поэтому Roon их не показывает в списке Tidal?

1 лайк

Вопрос - кто нибудь пробовал использовать параметрический эквалайзер в Руне? Если да - как впечатления?

Обычные посетители тоже за. Только хотелось бы чтобы Vova почаще приходил сюда посидеть со всеми. :wink: Ну и пообщаться конечно же .

Включение любой обработки сигнала в Руне приводит к деградации звука. Инфа 100%.

2 лайка

Это то понятно, но плюсы приличной рум коррекции в плохом помещении могут перевесить минусы использования обработки сигнала :wink:

Даже не экалайзер заинтересовал, а возможность использования скорректированных кривых REW… надо попробовать.

Вот то, что меня заинтересовало…

Ну когда у меня звук зажимался и становился синтетичным, мне кажется, любой плюс в такой подаче будет по прежнему минусом. Но попробовать безусловно никто не мешает)

Правильно ли я понял, что собственно dsp осуществляется в компе, а не рендерёре? Слабоват последний для этого.

Апд. Правильно. Ну тогда почему б и не устроить свертку с плодами REW, может получиться интересно.

Да, дсп осуществляется там, где стоит ядро роона, и для нормальной работы это должен быть какой-то мало-мальски нормальный комп )

На скорую руку по ссылке выше проанализировал систему в REW (там ожидаемая жесть), сохранил фильтры, с ними частотка получше выглядит, импортировал в Рун - и мне нравится! И бас лучше однозначно, с ним больше всего проблем в помещении, и сцена лучше в глубину, и середина получше стала… удобно, что можно во время воспроизведения включать и выключать DSP - выключаю и сразу все плоское и скучное становится… При этом я не слышу, чтобы что-то зажималось и становилось синтетическим…

Когда будет время - более основательно промеряю все, выложу замеры до и после, и более внимательно послушаю, но на первый взгляд - вещь интересная и попробовать, как минимум стоит. Да, разумеется, работу над комнатой DSP не заменит, надо мне думать, как лечить свои пики и адские провалы… но малой кровью подлечить косяки - это очень крутая возможность, которая внезапно оказалась доступной в Руне )

Пробуйте, слушайте, пишите впечатления, там реально ничего сложного!

3 лайка

Блин, правда, у кого есть микрофон и REW - попробуйте, у меня что-то ну очень приличное улучшение звучания вышло… подозрительно, нужно альтернативное мнение )