ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Недавно перестал работать Tidal на Roon Rock intel Nuc
Просто висит в долгой загрузке логин и далее выдает ошибку сети
Иногда логин срабатывает - но после тоже ничего не подгружается из музыки

И знакомого - то же самое
При чем - как отдельное приложение на РС Tidal отлично работает

Похожая ситуация была на Devialet Phantom app Spark - но она исправилась

Последствия блокировки 18 млн ip Роскомнадзором? Можно ли с этим что то поделать? Intel Nuc + Roon Rock использовался в основном для стриминга с Tidal

Спасибо

Все работает. Попробуйте перелогиниться в тайдэл в рун.

Сменить провайдера?

Такая же проблема уже неделю, вышел из Тайдала под Руном, чтобы перелогиниться - больше зайти в Тайдал не могу, в браузере или родном приложении Тайдал все работает без сбоев…

Не логинится, выдает ошибку сети.

Провайдер - оптика МГТС
Перелогиниться пробовал уже раз десять - не помогает
Как я и написал, на какой-то раз логин может сработать - и вкладка Tidal в Roon становится активной. Но после этого никакие альбомы все равно не загружаются и выдается ошибка сети

У рун свой сервер, с которого он стримит тидаловский контент (это в частности позволяет применять dsp к тидаловскому контенту), т.е. не напрямую с серверов тидал, поэтому и контент полностью не совпадает с контентом тидаловких серверов. Поэтому и разница между подключениями к тидал напрямую и через рун сервер.

Попробуйте другого провайдера, например, через модем смартфона. Если заработает, то разбирайтесь с МГТС или просто его меняйте - с провайдерами сейчас вроде не проблема.

+1
МГТС
Roon на NAS QNAP или для пробы на Intel NUC (Rock)
Теже симптомы. На каком то этапе удалось законектить. Не подгружает альбомы а если иногда и подгружает нет обложек. Ругается на сеть. В случае если удалось подгрузить без обложнек играет без проблем. Родное приложение тидала без проблем.

!

2 лайка

И кто в этом виноват?
Roon на NAS DIY. Все работает.

я уже последнее время ничему не удивляюсь.
то картинки не грузятся, то тидал не работает. впн приводит всё в норму.
очевидно все вопросы к ркн. но кого (в государстве) это волнует?..

“Луи 13-ый гулял
в любимом парке Фрнтенбло,
а что крестьянин голодал,
его это совершенно
не волновало”

ПС. Пытался переписываться с мегфоном, отсылают в ркн.
ППС. Я всё про “через рун”.

А рун-то здесь причем?
Заведите ветку про ркн или про мегафон, который отсылает, или в ветке про тидал это пишите.

Поясню, это обложки в руне.
А вы думаете, рун через себя не пропускает трафик?

Ну и поспокойней…

Пожалуйста, не нукайте.
“А вы думаете, рун через себя не пропускает трафик?”
Я думаю, что рун здесь ни причем, см. мое сообщение выше.


Или у руна есть индивидуальные симпатии :slight_smile: .

Ну и вы не указывайте. Пожалуйста.

Я не знаю, как “собирает” контент roon, поэтому в нынешних условиях, может быть всё, что угодно.

Ну и вы не указывайте. Пожалуйста.

Я «указал», чтобы вы не флудили в этой теме про рун, т.е. не описывали проблемы/вопросы, не связанные с рун.

Я описывал проблемы, которые я связываю и с рун в т.ч.
Всего вам доброго.

Не работает в Руне - значит относится к теме, какая разница, что именно является причиной?

1 лайк

У меня в руне нет звука, хотя воспроизведение идет (ползунок движется). Вопрос: что с руном???
Извиняюсь, забыл включить усилитель. )))))))

Если у кого-то наблюдается отсутствие воспроизведения тидаловских треков из рун, попробуйте установить в интернет настройках вашего роутера гуголовские адреса DNS серверов:
8.8.8.8
8.8.4.4

1 лайк