ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

352.8 kHz - это ориджинал семпл рейт. Информация о том, в каком качестве был записан мастер. К декодинг она отношения не имеет.
Здесь вы найдете краткий FAQ по MQA

Распределение звука ( Audio Distribution ) это специфическая для OPPO процедура. Здесь можно прочитать подробней.

1 лайк

Трудностей не было, просто такой был график.

А какой у Вас DAC ?

Очень жаль. К сожалению, тут мы вам помочь не сможем.

А деньги вернуть возможно в таких случаях, когда клиент не во своей воле не может использовать полный функционал Рун (в данном случае Тидал в Рун)? Ну за неиспользованный период подписки. Это было бы правильно. Хотя бы в исключительном форс мажорном данном случае для подписчиков из РФ. Посоветуйте вашему руководству.

Vova, с возвращением!
Вроде я/мы разобрались с режимами, тем более в последней версии рун кор подкорректировали режимы вывода для большей ясности:

MQA: SRC enables Core Decoder when device set to “Decoder only”

А Тидал и так не для подписчиков из РФ изначально :grinning: Вроде как уже при регистрации в Тидал все VPN освоили?:grinning:

VPN нужен только один раз для регистрации (самостоятельного получения логина/пароля). Для использования Тидал vpn не нужен.

Правда? :grinning: Если серьезно, то покупать Roon только из-за Тидала несколько неразумно. И я думаю вряд ли кто-то это делал.

1 лайк

Да что вы говорите ))))))
А что еще делает программное декодирование Tidal MQA на любых платформах, а не только на маке и Windows (как аудиорвана сейчас - до линукса так и не сподобились, до Windows вот только-только, да и кому Windows сейчас нужен в качестве ОС для сервера?)

Ладно, ок. Но дался Вам этот MQA :smile: Я уже перегорел несколько по этому поводу.

Roon оседлал индустрию! Linn поддержал Roon во всех сетевых устройствах;

http://hifipig.com/linn-announces-support-for-roon-across-entire-range/

2 лайка

Да, у меня играет, правда пару глюков ловил

1 лайк

Я сообразил через год лайфтайм купить…мог бы соточку сэкономить!

2 лайка

2 раза залипала шкала времени проигрывания песни, лечится ребутом стримера.
Что-то ещё по мелочи, не разражающее, было

1 лайк

Добрый день! Скажите пожалуйста Вы исправили ситуацию с Ошибкой сети? Если да то как ?

Нет, забил на картинки.

Roon хоронит iTunes

https://audiophilereview.com/cd-dac-digital/why-itunes-is-dead-to-me.html

Это как жопу с пальцем сравнивать :slight_smile: iTunes непобедим :slight_smile: Хотя я им пользовался только, когда был низкоскоростной инет и надо было обновлять “тело” :slight_smile: