ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Есть! На Android клиенте модно саму музыку слушать, на iOs - нельзя =)) В смысле управления - можно считать нет.

Понятно, и они об этом везде крупными буквами пишут: “интерфейс и программа достаточно тяжелые, мы хотим дать пользователям максимальное качество и удобство без дерганий интерфейса и тормозов, поэтому установка разрешена только на производительные девайсы”.

С одной стороны, понимаю ваше недовольство (сам не могу пользоваться управлялкой на старом планшете), с другой стороны - все эти моменты хорошо известны.

вот галакси таб 3 тоже древний, однако стоит в списке рекомендованных, хоть тут бы не пролететь :joy:

@Samar использует управлялку на самсунге, было бы корректно у него этот момент уточнить.

Такое ограничение существует по причине того, что старые iPad имели 32 битный процессоры. Спасибо за объективную оценку

1 лайк

Спасибо за репорт.

1 лайк

Вроде как пофиксили, теперь программа должна выдавать Expired статус.

1 лайк


Речь про HQ Player. Что скажете, есть основания верить?

Hqp апсемплит и звучит все равно иначе.

Вносит изменения в звук? А Roon их не вносит? И как иначе звучит HQ Player?
Вопросы, вопросы, вопросики)

Все вносит. Hqp звучит более телесно и пышно. Jriver более меломански драйвово, будто Найм добавили в систему.

1 лайк

Спасибо!

1 лайк

Я за Roon + HQPlayer, чистый Roon звучит хуже имхо.

Если HQ Player звучит более телесно и пышно, а Jriver более меломански драйвово, то как звучит в сравнении сам Roon?))

Плосковато и может даже немного грубовато. Но вы можете сами потестить, HQPlayer месяц бесплатный.

1 лайк

Ладно, сейчас протестирую) надеюсь там нет заморочки с автоматическим списыванием с карты)

Плеер подключил к Руну, не понял, как передать от плеера дальше поток к Ренду…
Кто знает?

https://kb.roonlabs.com/HQPlayer_Setup
( а можно так: google + “roon hqplayer”)

а… может понял:
вы не можете подключить ренду при прямом соединении с компом (мимо роутера)?
на маке у меня не получилось запустить такую схему.

Евгений, запускаете HQ, смотрите в настройках видится ли Ренду,
Далее запускаете Руна и создаёте новую зону воспроизведения через HQ.
HQ при воспроизведении с Руна должен быть запущен, но трогать его не надо.

В этих настройках смотреть? Ренду он здесь не видит. Может Ренду нужно в режим какой переводить… Но вроде все режимы перепробовал…