ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

ренду в NAA режиме?

2017-08-24_12-44-55
Это какой из?

Нужно установить в аппс сначала, NAA


Немного не догоняю, где?

В Software Manager зайдите, вроде там должно быть.

1 лайк

Спасибо большое, из Software Manager установил пакет для HQ Player, потом активировал его в Apps. Все заработало!

1 лайк

Звук-то стал более сказочным?

Сравниваю пока…

Новая версия roon


"После двух лет просьб пользователей и упорных боев, была добавлена возможность воспроизведения одним нажатием"

Зы. А я, видимо, извращенец - мне вылезающее на весь затемнённый экран меню выбора воспроизведения нравилось… @drahuk, не будет возможности выбрать альтернативное, старое, представление этого меню?

1 лайк

А я то думаю, почему у меня изменилась менюха, хотел уже в настройки лезть))

Не могу понять в чем дело. Такое ощущение, что на плеере включен эквалайзер с 3D эффектом.
Разница в звучании очень сильная. Если Roon - это скорее всего… долго подбирал аналогию, но ближе всего слово референс. Референсное звучание. Точное, строгое, выверенное и сухое. При подключении через HQ Player, сразу заметно изменение общей тональности в звучании. Звук становится жирным, сочным, более объемным.

Думается мне, что у меня подключен какой нибудь улучшайзер. Есть возможность это проверить?

2017-08-24_17-50-02

У меня опыта копания hqplayer нет, не посоветую, к сожалению.
Форумчане, думаю, подтянутся и посоветуют, куда рыть.

Так то смачнее конечно звучит с Плеером… Но так не хочу заморачиваться я с этими паровозами, да еще и в софте(( С плеером еще и играет с задержками…

Включен апсемплер, и активна ручка громкости. Она должна быть серой и стоять по центру на 12 часов.

2 лайка

Ручку вывернул, где выключить апсемплер?

Я уже забыл

А по скриншоту, это не в тех настройках?

Под громкостью четыре закладки, слева первые две должны быть “none”.

Это вот тут и тут делается:

1 лайк

Где под громкостью?

2017-08-24_18-02-36